Между Абаканом и Черногорском перевернулся автобус, пострадали 10 пассажиров

Дата публикации: 21 сентября 2016 года в 21:44.
Категория: Происшествия.

Кадр телеканала ТВ-7Кадр телеканала ТВ-7

В Хакасии произошла авария с микроававтобусом «Газель», следовавшим из Абакана в Черногорск. Маршрутка столкнулась с легковой «Тойота-Калдина» и перевернулась на 404-м км трассы «Енисей» рядом с автозаправкой. По предварительным данным пострадали около 10 пассажиров, в том числе ребенок.

Авария произошла в четверг вечером, 21 сентября. Как сообщает телеканал ТВ-7, к месту ДТП выезжали три кареты скорой помощи и пожарные машины.

По словам свидетелей, пострадали не менее 10 человек, среди которых ребенок и беременная женщина. Насколько тяжелые травмы они получили пока неизвестно, официальных комментариев от полиции и медиков еще нет.

Очевидцы рассказали, что автобус частный, на его ветровом стекле надпись — «заказной». Вероятно, «Газель» не маршрутная, а что-то вроде такси то есть торги на перевозку владелец не выигрывал, что-то вроде такси.

Пожарные выезжали на место аварии для страховки, поскольку из перевернувшейся «Газели», на дорогу разлился бензин, к тому же рядом АЗС. Но пожара не было.

Водителя автобуса медики усадили скорую помощь, второму участнику аварии, управлявшему легковушкой, помощь враче не понадобилась.

Новости по теме