В Хакасию приехали чемпионы и призеры Олимпийских игр

Дата публикации: 22 сентября 2016 года в 16:58.
Категория: Культура и спорт.

Олимпийские чемпионы на грбне плотины СШ ГЭСОлимпийские чемпионы на грбне плотины СШ ГЭС

В Хакасии в поселке Черемушки в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» побывали прославленные спортсмены – чемпионы и призеры Олимпийских игр различных лет по волейболу, баскетболу, легкой атлетике, велоспорту, греко-римской борьбе и пулевой стрельбе.

Первым пунктом визита делегации в составе олимпийцев и представителей Министерства спорта Республики Хакасия стала Саяно-Шушенская ГЭС, где гости познакомились с принципом работы гидроэлектростанции, конструкцией сооружения и историей строительства ГЭС, посетили машинный зал, гребень плотины и береговой водосброс.

Спортсмены в машинном зале ГЭС

Далее спортсмены отправились осматривать Физкультурно-спортивный комплекс «Черемушки». В ходе экскурсии они были приятно удивлены широкими возможностями объекта для занятия различными видами спорта и проведения соревнований, а также его оснащенностью спортивным оборудованием и инвентарем.

спортсмены в Черемушках

В завершение встречи олимпийцы поблагодарили энергетиков за «теплый» прием и поддержку развития спорта, а в подтверждение своих слов подарили коллективу Саяно-Шушенской ГЭС плакат со своими автографами и символичную медаль «За вклад в развитие массового детского спорта».

спортсмены на ГЭС

Спорт - одно из приоритетных направлений социальной политики ПАО «РусГидро». При финансовой поддержке Компании в поселке Черемушки был реконструирован и оснащен физкультурно-спортивный комплекс, построено поле для мини-футбола с искусственным покрытием, обустроены дорожки для велосипедных и лыжных прогулок.

Физкультурно-спортивный комплекс «Черемушки» является одним из лучших спорткомплексов региона, центром досуга, отдыха и оздоровления жителей поселка энергетиков. В состав спортивного комплекса площадью 3188,1 м²  входят два плавательных бассейна (взрослый - 4 дорожки по 25 м и детский),  тренажерный зал, зал для занятий фитнесом, зал для игровых видов спорта, открытое футбольное поле,  теннисный корт, закрытая хоккейная площадка и физио-терапевтическое отделение для оздоровления жителей.

спортсмены на ГЭС

Новости по теме