Руководителем Росгвардии в Хакасии назначен Игорь Кучинский

Дата публикации: 11 октября 2016 года в 18:16.
Категория: Политика.

Руководителем Росгвардии по Хакасии назначен полковник полиции Игорь КучинскийРуководителем Росгвардии по Хакасии назначен полковник полиции Игорь Кучинский

Руководителем отдела Федеральной службы войск национальной гвардии России по Хакасии назначен полковник полиции Игорь Кучинский.

Сегодня в Правительстве Хакасии состоялась официальная встреча Игоря Кучинского и Главы Республики Виктора Зимина, в ходе которой были обсуждены задачи, стоящие перед новой структурой, и планы на будущее.

Приказ о назначении руководителей территориальных органов подписал накануне главнокомандующий войсками нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов.

Территориальный орган входит в состав Сибирского округа войск национальной гвардии РФ и предназначен для руководства и обеспечения силовых структур – отряда мобильного особого назначения (ОМОН), специального отряда быстрого реагирования (СОБР), авиационного отряда специального назначения (АОСН), центра лицензионно-разрешительной работы (ЦЛРР) и вневедомственной охраны, вошедших в состав Росгвардии в Хакасии.

До нового назначения Игорь Кучинский руководил Федеральным государственным казённым учреждением «Отдел вневедомственной охраны МВД по Республике Хакасия».

Федеральная служба войск национальной гвардии появилась в России в апреле 2016 года. На Росгвардию возложены задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности, охрана гособъектов и специальных грузов, борьба с экстремизмом и терроризмом, территориальная оборона страны, осуществление контроля за оборотом оружия и частной охранной деятельностью.

Справка:

На службу в милицию Игорь Кучинский пришел в 1992 году. Имея диплом Красноярского политехнического института по специальности «инженер-конструктор», был принят на должность инженера-инспектора объединения «Охрана» при МВД по Республике Хакасия.

За время службы прошел свою трудовую деятельность от инспектора-инженера объединения «Охрана» при МВД Республики Хакасия до Начальника отдела войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Хакасия, при этом проходил службу на должностях - заместителя начальника по технике управления вневедомственной охраны при МВД по Республике Хакасия, начальника управления вневедомственной охраны при МВД по Республике Хакасия, начальника ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия. 1 октября 2016 года назначен начальником отдела Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Хакасия.

Новости по теме