В Хакасии появился новый гостевой дом для туристов на берегу Енисея

Дата публикации: 13 октября 2016 года в 10:53.
Категория: Общество.

Гостевой дом в туристском комплексе «Пристань» в ХакасииГостевой дом в туристском комплексе «Пристань» в Хакасии

В Хакасии продолжается строительство туристского комплекса «Пристань», расположенного на берегу Енисея в районе поселка Майна. В 2015 году этот проект стал победителем конкурса грантов Госкомтуризма Хакасии в сфере развития активно-спортивного туризма.

В январе этого года на территории комплекса была открыта современная и безопасная трасса для катания на плюшках. Она стразу стала популярным местом проведения досуга жителей Хакасии и юга Красноярского края

В 2016 года предприниматель Валерий Дудкин, владелец комплекса на средства республиканского гранта построил гостевой дом на 8 мест. Сейчас в доме завершаются отделочные работы. Дом оборудован для приема и гостей с ограниченными физическими возможностями. На собственные средства владелец построил игровую площадку для детей и мангальную зону. На территории комплекса есть кафе, прокат спортивного снаряжения и теплый туалет.

ггостевой дом

Отметим, что еще в 2010 году предприниматель взял в аренду участок на территории Майнской зоны отдыха. И с тех пор, по мере финансовых возможностей, ведет строительство комплекса.

«Я благодарен Главе Хакасии Виктору Зимину и правительству Хакасии за финансовую поддержку в виде гранта. Эти средства позволили существенно ускорить строительство гостевого дома, который сделает пребывание туристов гораздо более комфортным», - отметил Валерий Дудкин.

ггостевой дом

Добавим, что к зимнему туристскому сезону в Хакасии при государственной финансовой поддержке регионального правительства будут открыты еще несколько гостевых домов, а также оборудован подъемник на горнолыжном комплексе в Балыксе.

Новости по теме