На дорогах Хакасии дежурят полицейские в броне и с автоматами

Дата публикации: 11 декабря 2016 года в 11:11.
Категория: Криминал.

Фото из открытых источниковФото из открытых источников

На автодорогах Хакасии замечены одетые в каски и бронежилеты, вооруженные автоматами наряды ДПС. Такие патрули вышли на дежурство в связи с объявленным в республике розыском 22-летнего Валерия Пидгурского, подозреваемого в убийстве двух человек. При этом объявленный в розыск мужчина вооружен огнестрелом.

В субботу жители Абакана обратили внимание на необычный облик экипажей ДПС, дежуривших на выездах из города. Автоинспекторы были в касках, бронежилетах и с автоматами, сообщает газета "Хакасия".

Усиленное вооружение и экипировка дорожных полицейских вызваны ведущимися в республике поисками 22-летнего Валерия Пидгурского, подозреваемого в совершении двойного убийства. По данным силовиков, молодой мужчина в деревне Буденовка Бейского района застрелил своих тещу с тестем, а потом скрылся.

Полиция просит содействия граждан. За информацию о местонахождении подозреваемого назначено вознаграждение.

Напомним, в пятницу, 9 декабря в квартире одного из домов деревни Буденовка Бейского района были обнаружены тела 51-летнего хозяина жилища и его 42-летней жены. Супруги были застрелены, а на месте происшествия нашли гильзы калибра 7,62х39 мм.

Главным подозреваемым в двойном убийстве стал 22-летний Валерий Пидгурский – муж дочери погибшей пары.

По данным следствия, молодая женщина приехала к родителям в деревню вместе со своим 4-месячнным ребенком. Она оставила малыша у дедушки с бабушкой, а сама поехала по делам.

Спустя некоторое время приехал муж молодой женщины, который искал свою супругу, с которой у него произошла ссора из-за того, что ранее она подала заявление в полицию о причинении ей побоев мужем.

Не застав супругу в доме ее родителей, молодой мужчина из ранее похищенного им ружья выстрелил в свою тещу и ее сожителя, забрал маленького ребенка и отвез его своим родителям, после чего скрылся.

Полицией объявлен в розыск Пидгурский Валерий Петрович 1994 г.р.

Объявлен в розыск

Подозреваемый может передвигаться либо на автомашине «Лифан 2144813» с госномером р314ех19, либо на автомобиле ВАЗ-2105 с госномером у952еу19.

Пидгурский может иметь при себе ружье.

Объявлен в розыск

При получении какой–либо информации о подозреваемом граждан просят обращаться по телефонам:

ОМВД России по Бейскому району 02, 8(39044)-3-11-72,

ДЧ МВД по Республике Хакасия 02, 8(3902) 23-63-01, 23-63-02.

Гражданам, предоставившим оперативную информацию, гарантируется конфиденциальность и вознаграждение.

Новости по теме