Енисей стал чище

Дата публикации: 14 декабря 2016 года в 10:19.
Категория: Общество.

Енисей в районе СаяногорскаЕнисей в районе Саяногорска

Енисей стал чище. По крайне мере на отрезке, пролегающем по Хакасии. Об этом сообщили в экологическом совете Саяногорска. Кроме того, в этом городе по-прежнему не превышает норм и содержание вредных примесей в воздухе.

В Саяногорске состоялось последнее в этом году заседание экологического совета. Участники пришли к выводу, что река Енисей становится чище. На это повлияло несколько факторов.

Так, на очистных сооружениях города металлургов заработало новое оборудование «Аква хлор». Его применение повысило экологическую безопасность вод, поступающих в Енисей. Рыба в реке практически избавилась от гельминтов. Это связано с очисткой от древесины Саяно-Шушенского водохранилища. Работы закончены пока не полностью, но исследования показывают, что результаты уже есть, передает «Первое городское» телевидение Саяногорска.

Отчитались на заседании совета и представители компании РУСАЛ. Они рассказали о результатах последних исследований саяногорского воздуха. Содержание вредных примесей в нем не превышает допустимых норм.

Новости по теме