На Восточно-Бейском разрезе СУЭКа поставлен рекорд

Дата публикации: 15 января 2017 года в 11:37.
Категория: Экономика.

Экипаж экскаватора, поставивший мировой рекодЭкипаж экскаватора, поставивший мировой рекод

На расположенном в Хакасии Восточно-Бейском разрезе компании СУЭК экипаж экскаватора Komatsu PC 01250 SP за месяц поднял 422,8 тыс кубометров горной массы. Это официально зарегистрированный рекорд для машин такого класса.

На Восточно-Бейском разрезе 13 января прошла церемония поздравления экипажа экскаватора Komatsu PC 01250 SP №5 в составе бригадира Евгения Журавина, машинистов Кирилла Дыскина, Сергея Лощинина, Алексея Яковина, Степана Абдулина. За декабрь 2016 года этот экипаж отгрузил в автосамосвалы 422,8 тыс кубометров горной массы. Поставщик техники Komatsu уведомил горняков, что это достижение «является наивысшим показателем производительности для машин данного класса, работающих на угольных разрезах России».

Как рассказал исполнительный директор разреза Денис Попов: «Счет своим рекордам мы начали с 2014 года и ежегодно ставим как минимум по два мировых рекорда. Так, в 2014 и 2015 годах мы поставили рекорды на экскаваторах Komatsu PC 3000. В этом года по инвестиционной программе СУЭКа получили мы получили новый экскаватор Komatsu PC 01250 SP с ковшом объемом 6,2 кубометра и три 130-тонных самосвала. В конце мая мы собрали технику, а уже в июне экипаж этого экскаватора поставил мировой рекорд, вынув за месяц 412,8 тыс. кубометров, а в декабре превысил и этот показатель».

Попов добавил, что это, по его мнению, не предел. «Нам есть к чему стремиться. Результаты отдельных смен показывают, что данной машиной можно достигать результат и в 500 тысяч кубометров в месяц. Но все зависит от экипажа, от организации труда, от инженерной подготовки».

СУЭК

Приехавший на церемонию представитель компании Komatsu Александр Ланцов сообщил, что достигнутый на разрезе результат официально признан рекордом выработки для машин такого класса. Он также зачитал выдержку из адресованного Восточно-Бейскому разрезу поздравительного письма от компании - поставщика техники: «Сердечно поздравляем ваш коллектив с достижением нового мирового рекорда. Мы искренне верим, что профессионализм ваших сотрудников позволит добиваться новых выдающихся достижений».

После этого пятерым членам экипажа экскаватора выручили ценные подарки.

СУЭК

Отметим, что помимо славы от мировых рекордов, лучшие работники разреза получают и другие награды. В компании СУЭК дважды в год лучшие экипажи награждаются автомобилями и крупными денежными премиями.

Исполнительный директор Восточно-Бейско разреза отметил: «Наши экипажи получили уже три призовых автомобиля марки Форд-Фокус за высокие показатели в соревнованиях по компании СУЭК. В 2016 году мы также досрочно выполнили годовой план, уже в конце ноября достигнув объема добычи угля в 3,2 млн тонн».

СУЭК

Бригадир экипажа экскаватора Евгений Журавин подчеркнул, что рекордное достижение - заслуга не только экскаваторщиков. Результат достигнут благодаря слаженной работе всех, кто завязан в технологической цепочке – водителей самосвалов, бульдозеристов и других работников разреза.

Журавин

Командир экипажа экскаватора Евгений Журавин

Что до экипажа «машины боевой» Komatsu PC 01250, то, по словам Журавина, тут все опытные профессионалы, у самого Евгения стаж работы на разрезе больше 10 лет, примерно по столько еще у трех человек. Но есть и молодой член команды – Степан Абдулин.

СУЭК

Комментируя достижение бейских горняков, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин подчеркнул: «Инвестиции Сибирской угольной энергетической компании позволяют «Восточно-Бейскому разрезу» работать на самом современном оборудовании. В настоящее время, например, в стадии реализации инвестиционный проект по поставке на предприятие большегрузных автосамовалов БелАЗ. Эффективное использование предприятием новой мощной техники позволит «Восточно-Бейскому разрезу укрепить свои позиции среди лидеров угольной отрасли Хакасии».

Новости по теме