Глава Балашихи Евгений Жирков встретился с Советом старейшин

Дата публикации: 18 января 2017 года в 16:10.
Категория: Общество.

Фото с официального сайта городского округа БалашихаФото с официального сайта городского округа Балашиха

Глава подмосковной Балашихи Евгений Жирков накануне в неформальной обстановке встретился с членами Совета старейшин городского округа. Они вмести подвели итоги работы администрации за прошлый 2016 год и обсудили совместные планы на год текущий.

Но состоявшейся 17 января встрече Евгений Жирков поблагодарил членов Совета за активное участие в жизни города и постоянную помощь и поддержку в реализации различных проектов, сообщается на официальном сайте администрации Балашихи. 

«Когда у меня спрашивают о главном достижении, я говорю, что нет ничего дороже того, что после объединения городов произошло объединение и Совета старейшин. Мы работаем в единой команде, и вы для нас являетесь настоящими помощниками», - подчеркнул глава городского округа.

В свою очередь, председатель Совета старейшин, почётный гражданин города Валентина Шаронова отметила: «Стало уже традицией, что мы встречаемся с главой городского округа и говорим о насущных вопросах развития территории. Я, например, всегда жду этой встречи. Она проходит в неформальной обстановке, когда можно высказать и слова благодарности, и поговорить о каких-то проблемах, задать вопросы по работе администрации и Совета депутатов. Считаю, что за последние полтора-два года в Балашихе сделано очень многое. Это касается ремонта дорог и благоустройства, ликвидации второй смены в школах и помощь обманутым дольщикам. Сегодня мы можем сравнивать, что было раньше с тем, что есть сейчас», - подчеркнула Шаронова.

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, также принимавший участие во встрече, пожелал городским властям и Совету старейшин дальнейшего тесного взаимодействия для реализации необходимых жителям Балашихи программ.

В ходе беседы были затронуты многие темы. В том числе, проекты, успешно осуществленные в Балашихе в 2016 году. Это благоустройство территорий, ремонт и обновление материально-технической базы объектов здравоохранения. Евгений Жирков отметил, что город по данному направлению является одним из лидеров в регионе.

Глава городского округа подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры имеет особое значение в деятельности органов местного самоуправления.

«Сейчас идёт строительство двух ФОКов, один из них проектируем в Заре. Формируем предложения по обустройству плоскостных сооружений. Есть необходимость в создании спортивно-гимнастического зала», – пояснил Жирков. Он также рассказал, что в 2017 году в городе начнется реализация проекта по реабилитации реки Пехорка и её притока реки Малашка. За три года на берегах рек планируется обустроить порядка семи зон отдыха. В настоящее время завершается проектирование благоустройства правого берега Пехорки со стороны «Нового света».

На встрече говорили также о жилищно-коммунальном хозяйстве и программе «Безопасный город». Особое внимание уделили теме ликвидации второй смены в школах.

Евгений Жирков рассказал Совету о том, что в этом году начнётся строительство пристроек к гимназии №11 и школе №2. Но основные мероприятия намечены на 2018-2019 годы. За этот период планируется полностью ликвидировать вторую смену.

«Власть без активной гражданской поддержки в реализации различных проектов и решении каких-либо вопросов не справится в одиночку. На мой взгляд, власть сумела выйти в народ, а жители поверили власти. Это самое главное достижение, в том числе, благодаря вам», - резюмировал Евгений Жирков.

Новости по теме