В Новосибирске сотрудница банка во время декретного отпуска торговала наркотиками

Дата публикации: 27 января 2017 года в 16:10.
Категория: Криминал.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской новости задержана 27-летняя женщина, уличенная в сбыте синтетических наркотиков.

Как сообщили в региональном Главке МВД, молодая женщина была задержана в Ленинском районе Новосибирска во время очередной закладки наркотика в тайник. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой полицейские изъяли несколько видов наркотических средств общей массой около 300 граммов, что является крупным размером.

Запрещенные вещества хозяйка квартиры хранила в диване. Так же в ее доме нашли упаковочный материал, инструменты для фасовки наркотиков, электронные весы, средства связи и носители информации. 

Женщина распространяла запрещенные вещества через оптовые «закладки» для розничных сбытчиков, а также самостоятельно фасовала и распространяла разовые дозы. Кроме того, она осуществляла поиск новых "закладчиков", размещая объявления о "работе" в социальных сетях.

Как выяснили полицейские, сбытом наркотиков женщина занималась, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком. А ранее она работала в одном из банков Новосибирска. 

На женщину возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). По ходатайству следствия суд избрал для подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится расследование.

Новости по теме