В Новосибирске столкнулись автобус и две легковушки. Ранены четыре человека

Дата публикации: 11 февраля 2017 года в 14:54.
Категория: Происшествия.

В Новосибирске произошла купная авария у дома №6/2 на проезде Энергетиков. Здесь столкнулись маршрутный автобус с пассажирами и два легковых автомобиля. По предварительным данным, виновником ДТП стал 20-летний водитель одной из легковушек, получивший права меньше года назад.

Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, массовая авария произошла в субботу, 11 февраля в половине девятого утра по местному времени (04.30 мск).

Предварительно установлено, что 20-летний парень за рулем автомобиля «Тойота Витц», ехал по проезду Энергетиков и у дома №6/2, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Рено Логан» под управлением 60-летнего водителя. От удара «Рено» изменил траекторию движения и по касательной столкнулся с автобусом маршрута №64.

В результате ДТП пострадали водители иномарок, а также пассажирки обеих легковушек  - 19-летняя девушка и 33-летняя женщина. Все четверо пострадавшие госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Водитель и пассажиры маршрутного автобуса не пострадали.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего выясняются.

Предварительно установлено, что виновником аварии стал молодой водитель «Тойоты Витц», выехавший на встречную полосу. Его водительский стаж виновника составляет менее года.

Новости по теме