Контролируйте свою недвижимость с помощью бесплатного сервиса Росреестра

Дата публикации: 21 марта 2017 года в 09:37.
Категория: Общество.

С января 2017 года на сайте Росреестра стал доступен новый сервис «Личный кабинет правообладателя. С его помощью жители Хакасии могут бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, ограничения или обременения и другое.

Создание личного кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной регистрации, достаточно быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru

- Удобство сервиса, прежде всего, в том, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным на имя правообладателя, независимо от их места нахождения, - рассказывает руководитель Управления Ольга Анисимова. - То есть если у вас в разных регионах России есть в собственности недвижимость, вся информация о ней будет отражена в личном кабинете. Помимо этого, собственник может настроить специальные уведомления и быть всегда в курсе о процессах, происходящих с его недвижимостью. Если, к примеру, на его квартиру вдруг наложат арест или будет зарегистрировано обременение в виде ипотеки, ему на электронную почту или указанный номер телефона придет уведомительное сообщение.

Также в скором времени через личный кабинет без труда можно будет получить государственные услуги Росреестра – записаться на прием, заказать выписку из ЕГРН или подать документы на государственную регистрацию прав.

Новости по теме