РУСАЛ отправляет детей металлургов в познавательную экспедицию по Хакасии

Дата публикации: 24 марта 2017 года в 08:13.
Категория: Политика.

Этим летом в лагере «Дружба» под Саяногорском соберутся 500 детей работников Саяногорского, Хакасского, Красноярского, Братского, Иркутского алюминиевых заводов, САЯНАЛа, Ачинского глиноземного комбината, Русской инжиниринговой компании и других сибирских и уральских предприятий РУСАЛа.

Детей из разных регионов страны объединит «Экспедиция на планету РУСАЛ».

Для подростков в возрасте от 10 до 15 лет на протяжении лета будут работать 4 сезона, во время которых они не просто отдохнут, познакомятся с новыми друзьями, но и пополнят багаж знаний и навыков, которые пригодятся им во взрослой жизни.

- Цель корпоративной программы – помочь детям раскрыть свои способности, а также познакомить с важными направлениями деятельности компании, ее ценностями. Основной моделью жизни в лагере станет детский корпоративный  университет. Погружение ребят в исследовательскую и проектную деятельность в игровой форме будут осуществлять тьюторы – самые яркие и креативные студенты красноярских вузов. Сейчас они проходят специальные тренинги и подготовку к работе в корпоративном лагере РУСАЛа, – рассказал руководитель корпоративного лагеря Александр Карнаухов.

Готовятся к началу сезона не только тьюторы. В самом лагере «Дружба», действующем на базе санатория «Металлург», начинают готовить корпуса и бассейн. К лету возведут главную сцену и смонтируют ее освещение, построят универсальные спортивные площадки. В центре территории установят четыре флагштока, на которых будут развеваться флаги России, Хакасии, РУСАЛа и программы «Экспедиция на планету РУСАЛ».

Открытие первого сезона из четырех запланировано на 6 июня. Все расходы на ремонт лагеря и организацию детского отдыха - берет на себя компания РУСАЛ.

Новости по теме