Через МФЦ Хакасии предоставляется 887 видов услуг

Дата публикации: 5 мая 2017 года в 16:29.
Категория: Общество.

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в заседании Госсовета, которое накануне провел Президент России Владимир Путин.

Главной темой заседания стало обсуждение майских указов руководителя государства от 7 мая 2012 года. Именно они определили цели развития страны в социальной, экономической, внешнеполитической, демографической сферах и в области безопасности на срок до 2018 года.

Один из вопросов, поднятых Президентом страны, – функционирование многофункциональных центров. Практически каждому гражданину нашей страны приходится время от времени получать официальные документы: паспорт, свидетельство о рождении, оформлять материнский капитал. Благодаря созданию сети многофункциональных центров по принципу «одного окна» делать это стало значительно проще. Только за последние несколько лет среднее время ожидания в очереди за получением госуслуг сократилось в 2,5 раза. Теперь в одном месте люди могут получить доступ к 30 видам услуг федерального уровня и ещё к около полутора сотен видам региональных и муниципальных услуг.

Отметим, что в Хакасии предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» осуществляется через 13 территориальных отделов во всех муниципальных образованиях и 27 подразделений в отдаленных населенных пунктах. Охват населения составляет 91,3%.

Через МФЦ Хакасии предоставляется 887 видов услуг.

С начала 2017 года оказано более 285 тысяч услуг. В среднем время ожидания в очереди составляет четыре минуты.

Подчеркнем, что по результатам социологического опроса, проведенного в 2016 году, удовлетворенность граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Хакасия составляет 87,55%. Посетители МФЦ отмечают вежливость и профессионализм сотрудников, минимальное количество документов, необходимых для получения услуги, небольшое время ожидания в очереди и своевременное получение конечного результата.

Новости по теме