Житель Хакасии случайно сжег живьем свою жену

Дата публикации: 15 мая 2017 года в 13:57.
Категория: Криминал.

В Хакасии предстанет перед судом 39-летний сельчанин. Он обвиняется в том, что во время ссоры случайно облил свою жену зажигательной смесью, а потом так же случайной поджег ее зажигалкой. От этой цепи случайностей женщина погибла страшной смертью.

Как сообщили в СКР по Хакасии, трагедия произошла 23 января этого года в поселке Колодезный Ширинского района Хакасии.

По версии следствия, 39-летний сельчанин, находясь в своем доме, поссорился с женой из-за начатой женщиной процедуры развода. В ходе конфликта оттолкнул от себя подошедшую к нему супругу, при этом от толчка на женщину случайной вылилось содержимое бутылки, которую мужчина держал в руке. А в бутылке находилась смесь бензина и масла, которой хозяин дома собирался заправить бензопилу. После этого мужчина чего чиркнул зажигалкой чтобы, по сего словам, прикурить находившуюся у него во рту сигарету. Но в результате пропитанная горючей смесью одежда на женщине вспыхнула и начала гореть.

От ожогов головы и тела площадью 70%, осложнившихся развитием ожогового шока, женщина три дня спустя скончалась в больнице.

На сельчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На сегодня следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Новости по теме