Соревнования профмастерства МРСК Сибири – эффективная площадка для обмена опытом и технологиями

Дата публикации: 7 июня 2017 года в 16:02.
Категория: Экономика.

На региональных соревнованиях профессионального мастерства персонала по обслуживанию и ремонту распределительных электросетей ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»), которые проходят в республике Хакасия, побывало несколько делегаций гостей в целях обмена опытом.

Представители компаний-производителей энергооборудования и средств защиты из Москвы и Красноярска, технические специалисты электросетевого предприятия из Новосибирской области и студенты энергетических специальностей из Абакана.

Хакасэнерго

Ежегодные соревнования энергетиков «МРСК Сибири» – знаковое событие не только для самих участников и организаторов, мероприятие всегда вызывает интерес у многих представителей энергетической отрасли в регионе. В Хакасию на полигон Черногорского РЭС филиала «Хакасэнерго» для обмена опытом по проведению профсоревнований прибыли специалисты АО «Региональные электрические сети», компании, снабжающей электроэнергией Новосибирскую область. Коллеги посетили несколько этапов и провели осмотр смонтированного для тренировок оборудования. Руководитель делегации, заместитель технического директора по эксплуатации и ремонтам Владимир Фрайденберг отметил высокий уровень организации проведения состязаний и достойную профессиональную подготовку бригад филиалов «МРСК Сибири».

Развернули на полигоне выставочные площадки с образцами продукции компании производители и поставщики вспомогательных устройств и средств защиты, которые применяются в энергетике при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ.

- Мы благодарны за приглашение на мероприятие, это не только отличная возможность продемонстрировать нашей целевой аудитории новейшие разработки в области индивидуальных средств защиты, но и самим провести оценку уже использующегося снаряжения, выслушать рекомендации от электромонтеров и мастеров, для которых мы свои технологии как раз и разрабатываем - рассказал управляющий продажами в регионах компании АО ФПГ«Энергоконтракт» Андрей Мошенский.

Хакасэнерго

Яркими впечатлениями запомнились экскурсии по действующему полигону и студенческим делегациям, которые в течение двух дней наблюдали за ходом соревнований. Более 50 будущих энергетиков смогли увидеть своими глазами практически все виды работ бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Повышенное внимание юных гостей привлекли этапы по ликвидации очага возгорания на подстанции и оказание доврачебной помощи пострадавшему от действий электрического тока.

Хакасэнерго

- Сотрудничество с филиалом «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» дает большие возможности для нашего учебного заведения в вопросах качественной подготовки студентов. Нам помогают формировать материально-техническую базу для электротехнической лаборатории, курируют курсовые и дипломные работы. В этом году трое наших парней станут участниками проекта «Энергоотряд», - отметил руководитель группы учащихся, заведующий отделением республиканского техникума коммунального хозяйства и сервиса Денис Шпигальский. – Приглашение на такое масштабное мероприятие стало незабываемым событием для наших ребят, которым полезно убедиться в правильности выбора профессии и узнать, чем конкретно придется заниматься в будущем.

Новости по теме