Команда «Хакасэнерго» отправилась покорять спортивный Олимп «МРСК Сибири»

Дата публикации: 21 июля 2017 года в 18:36.
Категория: Культура и спорт.

Команда "Хакасэнерго" на Спартакиаде "МРСК Сибири"Команда "Хакасэнерго" на Спартакиаде "МРСК Сибири"

Спортивная команда в составе 16 сотрудников филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» выехала в Кемерово для участия ХI летней Cпартакиады «МРСК Сибири». В течение трех дней на нескольких спортивных площадках Кузбасса будут соревноваться энергетики из восьми регионов Сибири в трех видах спорта: мини - футболе, волейболе и плавании.

В команде хакасских энергетиков нет профессиональных спортсменов – это электромонтеры, мастера, техники, инженеры и электромонтажники из Абакана, Саяногорска, Алтайского, Аскизского и Бейского районов. Все участники – приверженцы здорового и активного образа жизни. В свое свободное время они с готовностью откликаются на призывы отстоять честь филиала в городских, районных и республиканских соревнованиях в разных видов спорта.

В течение двух месяцев команда готовилась к Спартакиаде, тренировки в комфортных спортзалах и плавательных бассейнах были организованы при поддержке первичной профсоюзной организации филиала «Хакасэнерго». Энергетики настроены на бескомпромиссную борьбу в Кемерово – и не только с соперниками, но и с самими собой. Спортсменам поставлена задача – улучшить личные результаты. Вела команда и творческую подготовку и планирует порадовать устроителей мероприятия и коллег из других регионов задорной музыкальной презентацией.

Для оперативного информирования о ходе соревнований на сайте «МРСК Сибири» создана специальная отдельная страница (http://www.mrsk-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11176&lang=ru40), на которой будут размещаться все результаты, фотографии и интервью с участниками масштабного спортивного мероприятия. Уже сейчас на этом ресурсе можно увидеть программу соревнований и поименные списки участников.

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,3 млн км линий электропередачи, 490 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720.5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 216 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Новости по теме