Итоги выборов 10 сентября: самые смешные и нелепые агитки кандидатов

Дата публикации: 11 сентября 2017 года в 12:04.
Категория: Политика.

В Единый день голосования, 10 сентября в 18 регионах России прошли выборы разного уровня. В ходе предшествующей голосованию агитационной кампании каждый кандидат пытался доказать избирателям, что он - самый лучший. Некоторые из них подошли к вопросу настолько креативно, что вмиг стали знамениты.

ИА «Политика сегодня» собрала самые нелепые и смешные предвыборные плакаты. 

Кандидат в губернаторы Пермского края по фамилии Степанов лаконично и в рифму агитирует обывателя. 

выборы

Юрий Цой из Южно-Сахалинска также решил неординарно подойти к вопросу агитации. Кандидат решил воспользоваться тем, что является однофамильцем знаменитого музыканта и даже в качестве слогана использовал строчку из композиции группы «Кино».

выборы

Кандидат от «Справедливой России» Сергей Юровский намерен завоевать избирателя обаянием.

выборы

Некий кандидат MC Varnikov по-своему сформулировал две главные проблемы России.

выборы

«Пахать как негр для своих избирателей» намерен кандидат в муниципальные депутаты района «Ивановское» города Москвы Самсон Шоладеми, имеющий африканские корни. Своим шуточным плакатом Шоладеми навлек на себя обвинения в расизме и «агитации на грани» в соцсетях.

выборы

Дмитрий Сергин от «Партии пенсионеров» не без черной иронии обратил внимание граждан на свое положение.

выборы

Также в данный рейтинг «чрезмерно креативной» агитации попала представительница прекрасного пола, которой удалось завоевать сердца граждан своей непосредственностью. «Шахтер, выбери меня!» — доходчиво обратилась Анна Кафанова из города Талнах к электорату.

выборы

Но чемпионом оригинального жанра в политической агитации признан кандидат в депутаты Устюжны Николай Козлов, который опрометчиво заявил о том, что город  является родиной козлов, хотя, конечно, имел в виду себя.

выборы

 

Составившее подборку ИА «Политика сегодня» отмечает, что корреспонденты редакции не видели лично плакатов кандидатов из Устюжны и Талнаха, поэтому не может подтвердить их подлинность).

Новости по теме