Хакасия вышла на первое место в борьбе за премию National Geographic Traveler 2017

Дата публикации: 1 октября 2017 года в 11:03.
Категория: Общество.

Хакасия вышла на первое место по итогам интернет-голосования в борьбе за премию National Geographic Traveler 2017 в номинации «Лучшее место для экологического отдыха в России».

Аналитическое агентство ТурСтат проанализировало предварительные итоги интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2017.

Хакасия (34% голосов), Коми (21%) и Приморский край (19%) лидируют в номинации «Российский экологический отдых». В первую пятерку также входят Вологодская область (10%) и Астраханская область (9%).

Камчатка (32%), Карелия (31%) и Алтайский край (29%) лидируют в номинации «Российский приключенческий отдых». В первой пятерке также Иркутская область (5%) и Пермский край (3%).

Бурятия (32%), Татарстан (24%) и Ямало-Ненецкий автономный округ (21%) лидируют в номинации «Российский этнический отдых». В первой пятерке также Архангельская область (17%) и Ингушетия (6%).

Ленинградская область (42%), Московская область (16%) и Псковская область (16%) лидируют в номинации «Российский экскурсионный отдых». В первой пятерке также Ярославская область (14%) и Владимирская область (12%).

Алтайский край (27%), Краснодарский край (25%) и Республика Алтай (21%) лидируют в номинации «Российский оздоровительный отдых». В первой пятерке также Ставропольский край (13%) и Калининградская область (9%).

Среди зарубежных направлений пляжного отдыха лидирует Греция, для семейного отдыха - Кипр, для экскурсионного отдыха - Италия, для горнолыжного отдыха - Австрия, для гастрономического и агротуризма - Грузия, для приключенческого отдыха - Аргентина, для оздоровительного отдыха - Израиль, для экзотического отдыха - Япония, а открытием года считают Китай.

Интернет-голосование премии National Geographic Traveler Awards 2017 проходит с 22 мая по 15 октября на сайте http://www.nat-geo.ru/ngt-awards-2017/

Новости по теме