В праздник 4 ноября Хакасию накроет шторм с ветром до 28 метров в секунду

Дата публикации: 3 ноября 2017 года в 15:39.
Категория: Погода.

Хакасский гидрометеоцентр предупреждает о резком ухудшении погоды на территории региона с 4 ноября. По республике ожидается ветер скоростью 20 метров в секунду с порывами до 28 м/с. Такой шторм может метеоявлений спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают: сильный ветер может нарушить работу объектов энергетики, связи и ЖКХ, грозит повреждением крыш и увеличением травматизма.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. А на улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть под порывами шторма. Никогда не стойте под балконами.

Также проявите особую внимательность и бдительность при обращении с огнем, при усилении ветра все огневые работы на открытом воздухе необходимо прекратить.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также начальник объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Новости по теме