Спартакиада энергетиков Хакасии открылась турниром по мини-футболу

Дата публикации: 28 ноября 2017 года в 22:23.
Категория: Культура и спорт.

В «Хакасэнерго» проходит Спартакиада, посвященная предстоящему профессиональному празднику Дню энергетика. В этом году традиционные соревнования соберут на спортивных площадках в Абакане более 100 спортсменов. Сотрудники энергопредприятия из разных районов республики выявляют сильнейших в мини-футболе и волейболе.

Спортивные мероприятия – неотъемлемая часть корпоративной политики ПАО «МРСК Сибири». В течение года проводятся различные соревнования, команды от предприятия направляются и для участия в состязаниях городских, районных и республиканских уровней. У энергетиков в почете здоровый образ жизни, успехи в любительском спорте приветствуются коллегами и поощряются руководством.

Хакасэнерго

Программа Спартакиады филиала «Хакасэнерго», приуроченная к профессиональному празднику, в этом году включает в себя два любимых вида спорта энергетиков – мини-футбол и волейбол.

На торжественном открытии мероприятия в спортивном комплексе «Абакан» участников приветствовали директор филиала «Хакасэнерго» Сергей Толстихин и председатель профсоюзной организации Дмитрий Потылицын. Они пожелали шести командам, съехавшимся из разных районов республики, честной и бескомпромиссной борьбы.

Хакасэнерго

Футбольный турнир прошел динамично, все команды продемонстрировали интересную и азартную игру. Коллектив Аскизских энергетиков с первых минут с первых минут обозначил претензии на победу и в итоге не проиграл ни одного матча. Спортсмены увезли домой заслуженное 1 место и звание чемпионов турнира. Второе место в упорной борьбе заняла команда «Микс» - сборная из сотрудников департамента инвестиций и капитального строительства, управления механизации и транспорта и департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления. Судьи соревнований отметили слаженность этой команды и хорошие тактические ходы во время игры. Третье призовое место заняли спортсмены Усть-Абаканского РЭС, сообщила представитель пресс-службы филиала «Хакасэнерго» Ирина Жукова.

Хакасэнерго

Награды победителям вручал главный инженер филиала «Хакасэнерго» Андрей Бунеев, который отметил, что занятия спортом и здоровый образ жизни оказывают положительное влияние и на производственную деятельность сотрудников.

Отдельными призами были отмечены отличившиеся игроки турнира. Лучшим вратарем стал инженер департамента инвестиций и капитального строительства Андрей Патачаков, лучшим защитником - электромонтер по эксплуатации электросчетчиков Усть-Абаканского Иван Казыгашев, лучшим бомбардиром – электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Аскизского РЭС Дмитрий Топоев.

Новости по теме