С жителей Хакасии собирают деньги жулики, называющие себя «Профсоюз Союз ССР»

Дата публикации: 20 февраля 2018 года в 09:38.
Категория: Криминал.

Специалисты «Хакасэнергосбыта» столкнулись с курьезным случаем, который однако грозит перерасти в серьезную проблему. Жителей республики в очередной раз пытаются одурачить весьма изобретательные аферисты. В энергокомпанию поступило уже несколько заявлений от местных жителей, твердо уверенных в том, что они больше не должны оплачивать электроэнергию и другие коммунальные услуги, потому что вступили в … «Профсоюз Союз ССР».

По твердому убеждению участников этой организации, «членство» в «Профсоюзе» дает им право на - цитата: «Безоплатную поставку коммунальных и прочих услуг на всей территории РФ», при этом под «коммунальными и прочими услугами» понимается энергоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, газоснабжение и тепловая энергия, вывоз мусора, содержание жилого помещения и даже капремонт.

Адепты нового лохотрона прислали энергетикам копии своих профсоюзных билетов с отметкой об уплате членских взносов (!) и уведомления о том, что на них распространяется действие особого договора, подписанного «Председателем Профсоюза» Сергеем Александровичем Дёмкиным и опубликованного в газете «Хочу в СССР2». Договор позволяет бесплатно потреблять те самые коммунальные и иные, указанные выше, услуги.

Пока заявления от «членов Профсоюза» поступают только из одного населенного пункта Хакасии – поселка Изыхские Копи, но желание заполучить новых плательщиков «членских взносов» наверняка приведет мошенников и на другие территории республики. Все предоставившие свои «профсоюзные билеты» граждане вполне адекватного возраста – 55-65 лет, а значит, «профсоюзники» умеют убеждать и находить подходящие аргументы.

Энергетики обращаются к жителям республики с просьбой очень критично относится к визитам незнакомых людей, тщательно обдумывать сделанные ими предложения, не спешить подписывать какие-либо документы, договоры и уж тем более вносить какие-либо членские платежи.

А тем, кто уже вступил в «Профсоюз Союз ССР» и тем, кто планирует присоединиться к этой организации, энергетики напоминают, что за несвоевременную оплату электроэнергии отсчитывать членские взносы придется в темноте – свет за долги просто отключат.

Комментарий «АИС»

Аферисты под вывеской «Профсоюз Союз ССР» действуют уже во многих регионах России. Лохов для развода на деньги они вербуют через свои аккаунты в соцсетях (например здесь: https://vk.com/tstssouzssr).

А вот подробное разоблачение этой мошеннической схемы: 

Новости по теме