Глава Абакана включен в группу «отличников» в рейтинге российских мэров

Дата публикации: 29 мая 2018 года в 09:53.
Категория: Политика.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил оценку деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за апрель-май 2018 года. Лучшим мэром страны признан глава Тюмени Александр Моор, худшим - начальник Биробиджана Евгений Коростелев. Руководитель Абакана Николай Булакин поставлен на 25-е место и зачислен в группу мэров-«отличников».

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил итоги совместно с Финансовым университетом при Правительстве России подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров страны за апрель-май 2018 года.

Объектами исследования являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении релевантности результатов, в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но и людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге мэров» задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности.

Полную версию исследований и комментарии экспертов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

ПЕРВАЯ ГРУППА МЭРОВ («ОТЛИЧНИКИ»)

ФИО мэра

город

субъект РФ

1

МООР Александр Викторович

Тюмень

Тюменская область

2

ЯЛАЛОВ Ирек Ишмухаметович

Уфа

Республика Башкортостан

3

СОБЯНИН Сергей Семенович

Москва

город федерального значения Москва

4

МЕТШИН Ильсур Раисович

Казань

Республика Татарстан

5

РЯШИН Максим Павлович

Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийский автономный округ

6

ХУЧИЕВ Муслим Магомедович

Грозный

Чеченская Республика

7

НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич

Якутск

Республика Саха (Якутия)

8

ПОЛЕЖАЕВ Константин Алексеевич

Белгород

Белгородская область

9

КОНОНЕНКО Иван Леонидович

Салехард

Ямало-Ненецкий автономный округ

10

ПОЛТАВЧЕНКО Георгий Сергеевич

Санкт-Петербург

город федерального значения Санкт-Петербург

11

РАЗУМОВСКИЙ Дмитрий Олегович

Калуга

Калужская область

12

ТУЛТАЕВ Петр Николаевич

Саранск

Республика Мордовия

13

МАГДЕЕВ Наиль Гамбарович

Набережные Челны

Республика Татарстан

14

ДЖАТДОЕВ Андрей Хасанович

Ставрополь

Ставропольский край

15

ПЕРВЫШОВ Евгений Алексеевич

Краснодар

Краснодарский край

16

АРАПОВ Евгений Сергеевич

Оренбург

Оренбургская область

17

ДУГИН Сергей Иванович     

Барнаул

Алтайский край

18

ЧЕБОТАРЁВ Сергей Алексеевич

Тамбов

Тамбовская область

19

ГРИШАН Юрий Федорович

Магадан

Магаданская область

20

СОКОЛОВ Александр Николаевич

Хабаровск

Хабаровский край

21

ЛАДЫКОВ Алексей Олегович

Чебоксары

Чувашская Республика

22

ШОХИН Андрей Станиславович

Владимир

Владимирская область

23

ПАХОМОВ Анатолий Николаевич

Сочи

Краснодарский край

24

БЕРДНИКОВ Сергей Николаевич

Магнитогорск

Челябинская область

25

БУЛАКИН Николай Генрихович

Абакан

Республика Хакасия

 

ВТОРАЯ ГРУППА МЭРОВ («ХОРОШИСТЫ» и «ТРОЕЧНИКИ)

ФИО мэра

город

субъект РФ

26

ЦЕЧОЕВ Беслан Бекханович  

Магас

Республика Ингушетия

27

БЕРДНИКОВ Дмитрий Викторович

Иркутск

Иркутская область

28

ЕРЁМИН Сергей Васильевич

Красноярск

Красноярский край

29

АВИЛОВ Евгений Васильевич

Тула

Тульская область

30

ВОРОПАНОВ Сергей Александрович

Вологда

Вологодская область

31

ИВАНОВ Сергей Вячеславович

Липецк

Липецкая область

32

СЫСОЕВ Андрей Иванович

Мурманск

Мурманская область

33

КУШНАРЁВ Виталий Васильевич

Ростов-на-Дону

Ростовская область

34

ВЕРКЕЕНКО Виталий Васильевич        

Владивосток

Приморский край

35

КСТЕНИН Вадим Юрьевич

Воронеж

Воронежская область

36

КАЛИТА Валентина Сергеевна

Благовещенск

Амурская область

37

НАДСАДИН Сергей Александрович

Южно-Сахалинск

Сахалинская область

38

ТЕФТЕЛЕВ Евгений Николаевич

Челябинск

Челябинская область

39

КЛЯЙН Иван Григорьевич

Томск

Томская область

40

ДАВИДЕНКО Илья Валентинович

Анадырь

 Чукотский автономный округ

41

ЛАПУШКИНА Елена Владимировна 

Самара

Самарская область

42

БОБРЫШЕВ Юрий Иванович

Великий Новгород 

Новгородская область

43

БРАТЧИКОВ Александр Николаевич

Псков

Псковская область

44

ЕМЕЦ Виктор Валентинович

Кострома

Костромская область

45

АНДРЕЕВ Вадим Иванович с 13.04.2018 Сменил А.В.Гаева

Ульяновск

Ульяновская область

46

ОВЧАРОВ Николай Иванович

Курск

Курская область

47

ГЕТМАНОВ Андрей Леонидович
 

Майкоп

Республика Адыгея

48

АХОХОВ Таймураз Борисович с 02.04.2018. Сменил А.М.Алакаева       

Нальчик

Кабардино-Балкарская Республика

49

КУВАЙЦЕВ Виктор Николаевич

Пенза

Пензенская область

50

КОЗЛОВ Валерий Владимирович

Сыктывкар

Республика Коми

51

 АНТАШЕВ Сергей Александрович

Тольятти

Самарская область

52

ТАМБИЕВ Руслан Алиевич

Черкесск

Карачаево-Черкесская Республика

53

КАРАБАСОВ Сергей Юрьевич

Рязань

Рязанская область

54

СЛЕПЦОВ Владимир Витальевич

Ярославль

Ярославская область

55

АЛБЕГОВ Борис Харитонович

Владикавказ

Республика Северная Осетия-Алания

56

СИЛАНОВ Алексей Николаевич с 20.04.2018. Сменил Н.А.Дмитриеву

Калининград

Калининградская область

57

МАСЛОВ Евгений Васильевич 

Йошкар-Ола

Республика Марий Эл

58

ПАНОВ Владимир Александрович

Нижний Новгород

Нижегородская область

59

ГОЛКОВ Александр Михайлович

Улан-Удэ

Республика Бурятия

60

ГОДЗИШ Игорь Викторович

Архангельск

Архангельская область

61

ОВСЯННИКОВ Дмитрий Владимирович

Севастополь

Город федерального значения Севастополь

62

САМОЙЛОВ Дмитрий Иванович

Пермь

Пермский край

63

ИВАНЕНКО Виталий Юрьевич

Петропавловск-Камчатский

Камчатский край

 

ТРЕТЬЯ ГРУППА МЭРОВ («ДВОЕЧНИКИ»)

ФИО мэра

город

субъект РФ

64

ИСАЕВ Михаил Александрович

Саратов

Саратовская область

65

ПОЛУМОРДВИНОВ Олег Анатольевич

Астрахань

Астраханская область

66

НЕЧАЕВ Юрий Викторович 

Горно-Алтайск

Республика Алтай

67

РОЙЗМАН Евгений Вадимович до 25.05.2018

Екатеринбург

Свердловская область

68

ЛОКОТЬ Анатолий Евгеньевич

Новосибирск

Новосибирская область

69

ШАРЫПОВ Владимир Николаевич

Иваново

Ивановская область

70

ОГОНЬКОВ Алексей Валентинович

Тверь

Тверская область

71

ШУЛЬГИН Илья Вячеславович

Киров

Кировская область

72

БЕЛАК Олег Онуфриевич

Нарьян-Мар

Ненецкий автономный округ

73

ФАДИНА Оксана Николаевна

Омск

Омская область

74

ЛУКАШЁВ Игорь Михайлович

Симферополь

Республика Крым

75

СОВАРЕНКО Владимир Александрович

Смоленск

Смоленская область

76

НОВИКОВ Василий Федорович  

Орёл

Орловская область

77

ЗАДОРОЖНЫЙ Сергей Павлович с 10.05.2018. Сменил Ю.А.Тюрина   

Ижевск

Удмуртская республика

78

КУЗНЕЦОВ Сергей Николаевич

Новокузнецк

Кемеровская область

79

МАКАРОВ Александр Николаевич

Брянск

Брянская область

80

НОХАШКИЕВ Окон Валериевич

Элиста

Республика Калмыкия

81

СЕРЕДЮК Илья Владимирович

Кемерово

Кемеровская область

82

КУЗНЕЦОВ Олег Васильевич

Чита

Забайкальский край

83

МИРОШНИК Ирина Юрьевна

Петрозаводск

Республика Карелия

84

ЛИХАЧЁВ Виталий Викторович

Волгоград

Волгоградская область

85

ПОТАПОВ Андрей Юрьевич

Курган

Курганская область

86

ХОВАЛЫГ Владислав Товарищтайович

Кызыл

Республика Тыва

87

ГАСАНОВ Абусупьян Магомедович

Махачкала

Республика Дагестан

88

КОРОСТЕЛЕВ Евгений Владимирович

Биробиджан

Еврейская автономная область

(*(*(*(*

Новости по теме

Оставить комментарий