Представлены полные итоги предварительного голосования «Единой России» в Хакасии

Дата публикации: 6 июня 2018 года в 11:04.
Категория: Политика.

В Хакасии 3 июня прошло предварительное голосование, на котором «Единая Россия» определяла своих кандидатов на выборы в сентябре этого года. Партия представили полные итоги праймериз.

В состоявшемся 3 июня предварительном голосовании «Единой России» приняли участие 21 тысяча жителей региона. Впервые можно было проголосовать электронно, этим правом воспользовались несколько сотен человек.

В среднем, явка избирателей на территории региона составила - 5,8 % от общего числа избирателей. Лучшие территории по явке: Таштыпский район – 2172 человека (22,6%); Орджоникидзевский район 1650 человек (16,3%); Ширинский район 2250 человек (13,9%). В городе Абакане проголосовало более 3100 человек избирателей от общего числа жителей республиканской столицы.

В качестве кандидатов на праймериз выдвинулись 224 человека, которые намерены избираться на различные выборные должности региона. Среднее количество участников на каждое место в Верховный Совет составило почти 5 человек, в Городской Совет Абакана даже более пяти.

В Хакасском региональном отделении «единоросов» представили полный итог праймериз.

Верховный Совет по террриториальным группам

Верховный Совет Республики Хакасия
Результаты предварительного голосования
Территориальная группа Кандидат
Место ФИО Должность Место работы
1
Территориальная группа № 1 Абакан
1
Цыпышев Олег Геннадьевич
Генеральный Директор
ОАО "Абаканский опытно-механический завод"
2
2
Тыльченко Лариса Васильевна
директор
ГБОУ РХ "Школа интернат для детей с нарушением слуха"
3
3
Драничкин Дмитрий Владимирович
генеральный директор
АУ РХ "ИТЦ "Хакасия"
4
4
Сухих Анна Анатольевна
главный врач
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия "Республиканская Стоматологическая клиническая поликлиника"
5
5
Исмаков Исмагиль Иванович
председатель
Садоводческое некомерческое общество " Подсинее"
6
Территориальная группа № 2 Абакан
1
Михеев Николай Николаевич
заведующий ортопедического отделения
МП г. Абакана "Стоматолог"
7
2
Бузунова Марина Александровна
медицинская сестра
ГАУ РХ "Объединение "Абаканский пансионат ветеранов"
8
3
Ефименко-Михайлова Лариса Николаевна
директор
ФГУП ВГТРК "Хакасия"
9
4
Мишаков Дмитрий Александрович
программный директор
ООО "РА "Медведь"
10
5
Насыров Муродали Рустамович
директор
Индивидуальный предприниматель
11
Территориальная группа № 3 Абакан
1
Соболев Валерий Федорович
заместитель директора по общим вопросам
ООО "АСК"
12
2
Асакалов Виктор Иванович
Главный врач
ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи"
13
3
Шотина Ольга Ивановна
Заместитель главного врача
Станиция скорой помощи
14
4
Мясоедов Алексей Анатольевич
Начальник отдела организационной работы аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
15
5
Цилина Дарья Сергеевна
директор
УФПС РХ - филиал ФГУП "Почта России"
16
Территориальная группа № 4 Абакан
1
Аплошкин Андрей Георгиевич
директор
ООО "Южно-Сибирская теплосетевая компания"
17
2
Ахпашева Анна Вячеславовна
корреспондент
АУ РХ "ТВ Центр "Хакасия"
18
3
Трофимова Юлия Юрьевна
начальник отдела агитационно-пропагандистской работы
ХРО Партии Единая Россия
19
4
Лорингель Андрей Юрьевич
студент 6 курса
Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
20
Территориальная группа № 5 Абакан
1
Комаров Сергей Владимирович
Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия - председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике
Верховный Совет Республики Хакасия
21
2
Коробейников Денис Юрьевич
Преподаватель
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
22
3
Милькова Евгения Владимировна
Заместитель Руководителя РИК - начальник отдела партийного строительства аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
23
Территориальная группа № 6 Абакан
1
Бабушкина Елена Анатольевна
директор
Хакасский технический институт филиал СФУ
24
2
Мамаев Евгений Владимирович
генеральный директор
ООО «МедиаПроф»
25
3
Гнездюк Дмитрий Сергеевич
помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Максимовой
Аппарат Правительства Республики Хакасия
26
4
Усанов Максим Никитович
исполнительный директор
ООО "Группа-А"
27
Территориальная группа № 7 Абакан
1
Лебедев Виктор Геннадьевич
Председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Верховного Совета Республики Хакасия
Верховный Совет Республики Хакасия.
28
2
Шикунов Сергей Николаевич
заместитель директора по информационному обеспечению и защите информации
ТФОФМС РХ
29
3
Аёшина Любовь Иосифовна
Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максимовой Надежды Сергеевны
Правительство Республики Хакасия
30
4
Мирошин Василий Николаевич
управляющий директор ПАО "Вагонмаш"
ООО "Управляющая компания РМРейл"
31
5
Шестакова Мария Александровна
заместитель директора по развитию социальных проектов
НО "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов"
32
6
Кареева Елена Владимировна
Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
33
Территориальная группа № 8 Абакан
1
Шигорев Виктор Владимирович
Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
34
2
Салата Галина Александровна
Доцент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
35
3
Редькина Кристина Анатольевна
студент
 
36
4
Ягупова Екатерина Владимировна
Юрисконсульт
ООО "Пине"
37
5
Зюлинова Юлия Сергеевна
Главный специалист по обеспечению деятельности РКК - юрист
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
38
Территориальная группа № 9 Абаза
1
Филимонова Валентина Николаевна
Глава города Абазы
Администрация г. Абазы
39
2
Дреев Матвей Алиханович
Генеральный директор
ООО "Механизированная колонна 8"
40
3
Чубуков Сергей Юрьевич
Индивидуальный предприниматель
Индивидуальный предприниматель
41
4
Бешенов Николай Иванович
Директор
ФГБОУ РХ "Черногорский горно-строительный техникум"
42
5
Крещик Наталья Андреевна
Индивидуальный предприниматель
Индивидуальный предприниматель
43
6
Кусургашев Сергей Анатольевич
специалист по обеспечению Абазинского местного отделения
ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
44
Территориальная группа № 10 Саяногорск
1
Попов Евгений Александрович
управляющий директор
АО "РУСАЛ Саяногорск"
45
2
Савельева Юлия Сергеевна
менеджер группы сырья и основных материалов и ГСМ
АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»
46
3
Зинькевич Евгения Валерьевна
и.о. директора
ГБУ РХ "Детский дом "Ласточка"
47
4
Глазычев Николай Евгеньевич
заведующий столовой
МУП "Торговый комплекс" г. Саяногорска
48
Территориальная группа № 11 Саяногорск
1
Быков Леонид Михайлович
Глава города Саяногорск
Администрация города Саяногорск
49
2
Анищенко Василий Геннадьевич
председатель профсоюзной организации
ППО "РУСАЛ Саяногорск" ГМПР
50
3
Избицкий Сергей Николаевич
старший мастер ОПУ
АО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод"
51
4
Афанасьева Людмила Алексеевна
Председатель
Саяногорская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
52
5
Шароглазова Наталья Николаевна
пенсионер
 
53
Территориальная группа № 12 Саяногорск
1
Мосин Семен Сергеевич
Специалист
АО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод"
54
2
Борзенкова Оксана Викторовна
заведующая сектором клубной деятельности
МАУ МО г. Саяногорска "ДК "Визит"
55
3
Куршаков Александр Васильевич
заместитель директора по маркетингу
ООО "Альянс"
56
4
Хацакиу Роман Валерьевич
временно неработающий
 
57
Территориальная группа № 13 Сорск
1
Найденов Владимир Федорович
Глава города Сорска
Администрация
58
2
Жуков Александр Аркадьевич
директор
ООО "Абазинский рудник"
59
3
Кабанов Денис Анатольевич
Генеральный директор
ООО "МРЭСК"
60
4
Деев Евгений Юрьевич
директор
МУП "Тепловые системы"
61
5
Шкаренко Евгений Витальевич
директор
МКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования г.Сорск"
62
6
Орлова Ольга Федоровна
главный специалист отдела образования
Администрация г. Сорска отдел образования
63
Территориальная группа № 14 Черногорск
1
Карпова Лариса Борисовна
Председатель комитета по культуре, образованию и науке
Верховный Совет Республики Хакасия
64
2
Шаповаленко Геннадий Николаевич
Директор
«Разрез «Черногорский» ООО «СУЭК – Хакасия»
65
3
Минигаянов Тафкиль Минигазамович
горный мастер
ООО "СУЭК Хакасия" разрез "Черногорский"
66
4
Гавриков Сергей Викторович
заместитель директора по операционному управлению
УФПС РХ - филиал ФГУП "Почта России"
67
Территориальная группа № 15 Черногорск
1
Агеева Александра Ивановна
Руководитель Местного исполнительного комитета Черногорского местного отделения аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
68
2
Сафиулин Евгений Шамильевич
 
Индивидуальный предприниматель
69
3
Грицаенко Татьяна Васильевна
Председатель
Совет депутатов города Черногорска
70
4
Окладников Александр Васильевич
Генеральный Директор
ОАО ЧЕРНОГОРСКПРОМСТРОЙ
71
5
Фирсов Никита Андреевич
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
72
6
Духмина Елена Викторовна
методист
ГБОУДО РХ "Республиканский центр дополнительного образования"
73
Территориальная группа № 16 Черногорск
1
Гавловский Олег Борисович
Генеральный директор
ООО "Торговый дом "Премьер"
74
2
Токарева Мариэтта Андреевна
Руководитель
 ВОО "Молодая гвардия"
75
3
Богодухова Татьяна Михайловна
директор
МБОУ СОШ №9
76
4
Сметанин Алексей Леонидович
директор
МУП "ПроектСтрой"
77
5
Праздников Даниил Евгеньевич
студент
МПСИ ХГУ
78
6
Степаненко Руслан Иванович
индивидуальный предприниматель
ИП Степаненко Р.И.
79
7
Канзычаков Сергей Владимирович
пенсионер
 
80
Территориальная группа № 17 Алтайский район
1
Капустина Раиса Сергеевна
Председатель Совета депутатов Алтайского района
Совет депутатов
81
2
Могилина Светлана Викторовна
Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия-председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по конституционному законодательству, государственному строительству, законности и правопорядку
Верховный Совет Республики Хакасия
82
3
Сапеев Сергей Анатольевич
ведущий советник (юрист)
Аппарат Верховного Совета Республики Хакасия
83
4
Коченков Евгений Владимирович
руководитель
ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" ТО № 6 в Алтайском районе
84
5
Коновод Наталья Сергеевна
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
85
6
Мареев Максим Геннадьевич
 
индивидуальный предприниматель
86
Территориальная группа № 18 Аскизский район
1
Канзычаков Геннадий Степанович
врач-детский хирург
ГБУЗ РХ "Абаканская межрайонная клиническая больница"
87
2
Воронин Петр Иванович
Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по аграрной политике, продовольствию и землепользованию
Верховный Совет Республики Хакасия
88
3
Аешин Николай Васильевич
помощник Первого заместителя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия
Верховный Совет Республики Хакасия
89
Территориальная группа № 19 Аскизский район
1
Челтыгмашев Абрек Васильевич
Глава
Администрация Аскизского района
90
2
Челтыгмашев Роман Абрекович
Генеральный директор
ООО «Аскизтранссервис»
91
3
Василиади Дмитрий Пантелеевич
Заместитель начальника КЖД по территориальному управлению
Красноярская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»
92
4
Топоев Руслан Александрович
Индивидуальный предприниматель
Индивидуальный предприниматель
93
5
Арыштаева Ольга Арачаховна
секретарь
ОАО "Аскизавтотранс"
94
Территориальная группа № 20 Бейский район
1
Шпигальских Юрий Александрович
Первый заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия
Верховный Совет Республики Хакасия
95
2
Курлаев Юрий Николаевич
Глава Бейского района
Администрация
96
3
Мамонтов Игорь Сергеевич
Руководитель Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
97
4
Ермолюк Виталий Валерьевич
директор
ООО "ГорТехМаш"
98
Территориальная группа № 21 Боградский район
1
Байкалов Евгений Михайлович
директор
ООО "Первомайское"
99
2
Чернышов Сергей Геннадьевич
Глава Боградского района
Администрация
100
3
Карпинский Николай Захарович
Председатель
Совет депутатов Боградского района
101
4
Артеменко Игорь Николаевич
пенсионер
 
102
5
Янгулов Алексей Геннадьевич
Глава
КФХ
103
6
Толстихин Сергей Иванович
пенсионер
 
104
Территориальная группа № 22 Орджоникидзевский район
1
Левицкий Валерий Анатольевич
Генеральный директор
ОАО "Саянмолоко"
105
2
Тайченачев Анатолий Иванович
председатель
Совет депутатов Орджоникидзевского района
106
3
Попков Алексей Викторович
Глава Орджоникидзевского района
Администрация Орджоникидзевского района
107
4
Воронин Денис Петрович
Начальник отдела по организационному обеспечению деятельности Верховного Совета и взаимодействию с органами местного самоуправления
Верховный Совет Республики Хакасия
108
Территориальная группа № 23 Таштыпский район
1
Дьяченко Алексей Александрович
Глава
Муниципальное образование Таштыпский район
109
2
Серебренников Евгений Александрович
первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
110
3
Кокорева Наталья Вячеславовна
Помощник Главы Таштыпского района
Администрация Таштыпского района
111
4
Чустеева Ираида Алексеевна
начальник правового отдела Аппарата ВС РХ
Верховный Совет Республики Хакасия
112
5
Миягашев Александр Николаевич
 
Индивидуальный предприниматель
113
6
Исаков Александр Вадимович
 
Индивидуальный предприниматель
114
7
Шулбаев Иван Викторович
 
 Временно не работающий
115
8
Тогочаков Владимир Николаевич
Координатор проектов по РХ
Федеральный исследовательский центр "Красноярский исследовательский центр"
116
9
Михалкин Виталий Анатольевич
директор
ООО "ГК "Советникъ"
117
10
Тоданова Алина Ивановна
преподаватель
МБУ ДО "Таштыпская детская музыкальная школа"
118
Территориальная группа № 24 Усть-Абаканский район
1
Аткнин Максим Петрович
Глава
КФХ ИП Аткнин М.П.
119
2
Бородкин Юрий Николаевич
Глава
Крестьянско-фермерское хозяйство
120
3
Таскин Сергей Анатольевич
директор
МБОУ "Опытненская СОШ"
121
4
Кувалдина Лариса Викторовна
Директор
МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"
122
5
Барабанова Любовь Анатольевна
Председатель
Хакасское республиканское объединение организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Республики Хакасия»
123
6
Федоров Юрий Александрович
педагог дополнительного образования
МБОУ "Усть-Абаканская СОШ"
124
7
Сериков Сергей Станиславович
директор
МБУК "Молодежный центр"
125
Территориальная группа № 25 Ширинский район
1
Зайцев Сергей Николаевич
Глава Ширинского района
Администрация
126
2
Санников Владимир Николаевич
Генеральный директор
ООО «Целинное»
127
3
Щипцов Леонид Петрович
главный редактор
Муниципальное автономное учреждение "Редакция районной газеты "Ширинский вестник""
128
4
Мешанков Валерий Викторович
Председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту
Верховный Совет Республики Хакасия
129
5
Кокорин Дмитрий Евгеньевич
Генеральный директор
ПАО "Ширинский элеватор"
130
6
Пашенцев Максим Васильевич
индивидуальный предприниматель
ИП Пашенцев
131
7
Ковалев Анатолий Анатольевич
заместитель председателя - руководитель Абаканского филиала
Дорпрофтел на Красноярской железной дороге

Верховный Совет по округам

Верховный Совет Республики Хакасия
Результаты предварительного голосования
Избирательный округ Кандидат
Место ФИО Должность Место работы
1
Одномандатный избирательный округ № 1 Абакан
1
Цыпышев Олег Геннадьевич
Генеральный Директор
ОАО "Абаканский опытно-механический завод"
2
2
Мешанков Валерий Викторович
Председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту
Верховный Совет Республики Хакасия
3
3
Пашенцев Максим Васильевич
индивидуальный предприниматель
ИП Пашенцев
4
4
Богданов Евгений Сергеевич
администратор
ИП Богданов С.В.
5
5
Тыльченко Лариса Васильевна
директор
ГБОУ РХ "Школа интернат для детей с нарушением слуха"
6
Одномандатный избирательный округ № 2 Абакан
1
Злаказов Владимир Иванович
директор
ГАУ РХ "Абаканский пансионат ветеранов"
7
2
Мишаков Дмитрий Александрович
программный директор
ООО "РА "Медведь"
8
3
Хайдукова Оксана Прокопьевна
пенсионер
 
9
4
Насыров Муродали Рустамович
директор
Индивидуальный предприниматель
10
Одномандатный избирательный округ № 3 Абакан
1
Соболев Валерий Федорович
заместитель директора по общим вопросам
ООО "АСК"
11
2
Шотина Ольга Ивановна
Заместитель главного врача
Станиция скорой помощи
12
3
Мясоедов Алексей Анатольевич
Начальник отдела организационной работы аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
13
4
Матвеев Ростислав Сергеевич
директор
ООО "Завод ЖБК-1"
14
Одномандатный избирательный округ № 4 Абакан
1
Аплошкин Андрей Георгиевич
директор
ООО "Южно-Сибирская теплосетевая компания"
15
2
Михеев Николай Николаевич
заведующий ортопедического отделения
МП г. Абакана "Стоматолог"
16
3
Трофимова Юлия Юрьевна
начальник отдела агитационно-пропагандистской работы
ХРО Партии Единая Россия
17
4
Алабушев Артем Альбертович
 
временно неработающий
18
Одномандатный избирательный округ № 5 Абакан
1
Тихонович Алексей Валерьевич
главный врач
ГБУЗ РХ "Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской"
19
2
Милькова Евгения Владимировна
Заместитель Руководителя РИК - начальник отдела партийного строительства аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
20
3
Кареева Елена Владимировна
Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
21
Одномандатный избирательный округ № 6 Абакан
1
Можаров Сергей Иванович
Заместитель Генерального директора
OOO Механизированная колонна №8
22
2
Мамаев Евгений Владимирович
генеральный директор
ООО «МедиаПроф»
23
3
Гнездюк Дмитрий Сергеевич
помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Максимовой
Аппарат Правительства Республики Хакасия
24
4
Усанов Максим Никитович
исполнительный директор
ООО "Группа-А"
25
Одномандатный избирательный округ № 7 Абакан
1
Лебедев Виктор Геннадьевич
Председатель мандатной комиссии и по вопросам депутатской этики Верховного Совета Республики Хакасия
Верховный Совет Республики Хакасия.
26
2
Шестакова Мария Александровна
заместитель директора по развитию социальных проектов
НО "Фонд "Молодежный центр стратегических инициатив и проектов"
27
3
Лорингель Андрей Юрьевич
студент 6 курса
Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
28
4
Погорелов Иван Юрьевич
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
29
Одномандатный избирательный округ № 8 Абакан
1
Асакалов Виктор Иванович
Главный врач
ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи"
30
2
Мамедов Роман Аладинович
   
31
3
Редькина Кристина Анатольевна
студент
 
32
4
Зюлинова Юлия Сергеевна
Главный специалист по обеспечению деятельности РКК - юрист
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
33
5
Добрычев Александр Геннадьевич
   
34
Одномандатный избирательный округ № 9 Абаза
1
Жуков Александр Аркадьевич
директор
ООО "Абазинский рудник"
35
2
Костюкова Марина Юрьевна
директор
МБУ ДО Абазинская детская музыкальная школа
36
3
Шушеначев Вячеслав Валериевич
Глава
Личное подсобное хозяйство
37
4
Кусургашев Сергей Анатольевич
специалист по обеспечению Абазинского местного отделения
ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
38
5
Власова Алёна Сергеевна
учитель начальных классов
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
39
Одномандатный избирательный округ № 10 Саяногорск
1
Матвиенко Сергей Сергеевич
менеджер
АО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод"
40
2
Савельева Юлия Сергеевна
менеджер группы сырья и основных материалов и ГСМ
АО «РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод»
41
3
Зинькевич Евгения Валерьевна
и.о. директора
ГБУ РХ "Детский дом "Ласточка"
42
4
Глазычев Николай Евгеньевич
заведующий столовой
МУП "Торговый комплекс" г. Саяногорска
43
Одномандатный избирательный округ № 11 Саяногорск
1
Векшин Александр Васильевич
Директор
МУП «Муниципальный рынок»
44
2
Анищенко Василий Геннадьевич
председатель профсоюзной организации
ППО "РУСАЛ Саяногорск" ГМПР
45
3
Афанасьева Людмила Алексеевна
Председатель
Саяногорская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
46
4
Шароглазова Наталья Николаевна
пенсионер
 
47
Одномандатный избирательный округ № 12 Саяногорск
1
Кяри Валерий Артурович
директор
Филиал ПАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего"
48
2
Борзенкова Оксана Викторовна
заведующая сектором клубной деятельности
МАУ МО г. Саяногорска "ДК "Визит"
49
3
Куршаков Александр Васильевич
заместитель директора по маркетингу
ООО "Альянс"
50
4
Мосин Семен Сергеевич
Специалист
АО "РУСАЛ Саяногорский Алюминиевый Завод"
51
Одномандатный избирательный округ № 13 Сорск
1
Масалов Александр Александрович
директор по производству
ООО "Сорский ГОК
52
2
Безуглова Елена Владимировна
заместитель председателя
профсоюзный комитет ООО "Сорский ГОК"
53
3
Габриилова Юлия Владимировна
старший бухгалтер
МУП "ЭкоСервис"
54
4
Кучендаев Денис Геннадьевич
мастер ДО-2
ООО "СФМЗ"
55
Одномандатный избирательный округ № 14 Черногорск
1
Шаповаленко Геннадий Николаевич
Директор
«Разрез «Черногорский» ООО «СУЭК – Хакасия»
56
2
Богодухова Татьяна Михайловна
директор
МБОУ СОШ №9
57
3
Минигаянов Тафкиль Минигазамович
горный мастер
ООО "СУЭК Хакасия" разрез "Черногорский"
58
4
Гавриков Сергей Викторович
заместитель директора по операционному управлению
УФПС РХ - филиал ФГУП "Почта России"
59
Одномандатный избирательный округ № 15 Черногорск
1
Агеева Александра Ивановна
Руководитель Местного исполнительного комитета Черногорского местного отделения аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
60
2
Сафиулин Евгений Шамильевич
 
Индивидуальный предприниматель
61
3
Окладников Александр Васильевич
Генеральный Директор
ОАО ЧЕРНОГОРСКПРОМСТРОЙ
62
4
Степаненко Руслан Иванович
индивидуальный предприниматель
ИП Степаненко Р.И.
63
5
Фирсов Никита Андреевич
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
64
Одномандатный избирательный округ № 16 Черногорск
1
Кузьмин Виктор Борисович
Председатель Совета Директоров
ООО КСК "Людвиг"
65
2
Сметанин Алексей Леонидович
директор
МУП "ПроектСтрой"
66
3
Токарева Мариэтта Андреевна
Руководитель
 ВОО "Молодая гвардия"
67
4
Праздников Даниил Евгеньевич
студент
МПСИ ХГУ
68
5
Комаров Дмитрий Вячеславович
временно неработающий
 
69
Одномандатный избирательный округ № 17 Алтайский район
1
Ермолюк Виталий Валерьевич
директор
ООО "ГорТехМаш"
70
2
Журавин Сергей Владимирович
директор
МБОУ ДОД "Районная детско-юношеская спортивная школа"
71
3
Саражаков Михаил Алексеевич
Председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям
Верховный Совет Республики Хакасия
72
4
Коченков Евгений Владимирович
руководитель
ГАУ РХ "МФЦ Хакасии" ТО № 6 в Алтайском районе
73
5
Коновод Наталья Сергеевна
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
74
6
Мареев Максим Геннадьевич
 
индивидуальный предприниматель
75
Одномандатный избирательный округ № 18 Аскизский район
1
Воронин Петр Иванович
Председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по аграрной политике, продовольствию и землепользованию
Верховный Совет Республики Хакасия
76
2
Аешин Николай Васильевич
помощник Первого заместителя Председателя Верховного Совета Республики Хакасия
Верховный Совет Республики Хакасия
77
3
Ахпашева Анна Вячеславовна
корреспондент
АУ РХ "ТВ Центр "Хакасия"
78
Одномандатный избирательный округ № 19 Аскизский район
1
Асочаков Андрей Серафимович
Генеральный директор
ОАО "Молоко"
79
2
Горбатов Леонид Васильевич
научный сотрудник
МАУК музей-заповедник "Хуртуях тас"
80
3
Топоев Эдуард Гаврилович
Директор Аскизского филиала
ФГБУ "Управление Хакасмелиоводхоз"
81
4
Василиади Дмитрий Пантелеевич
Заместитель начальника КЖД по территориальному управлению
Красноярская железная дорога - филиал ОАО «РЖД»
82
Одномандатный избирательный округ № 20 Бейский район
1
Челтыгмашев Евгений Павлович
Генеральный директор
Акционерное общество "Отделение временной эксплуатации"
83
2
Мамонтов Игорь Сергеевич
Руководитель Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
84
3
Никифоров Василий Васильевич
дорожный мастер
ОАО "Отделение временной эксплуатации"
85
Одномандатный избирательный округ № 21 Боградский район
1
Ромашов Владимир Михайлович
Председатель Совета директоров
ООО "МаВР"
86
2
Хорошевский Алексей Юрьевич
Председатель села Усть-Ерба
Администрация Знаменского сельского совета
87
3
Янгулов Алексей Геннадьевич
Глава
КФХ
88
4
Быков Александр Сергеевич
учащийся
СОШ №25
89
Одномандатный избирательный округ № 22 Орджоникидзевский район
1
Вагнер Василий Артурович
Директор
Государственное унитарное предприятие Республики Хакасия «Орджоникидзевское дорожно-ремонтное строительное управление»
90
2
Мешкаускас Игорь Викторович
ведущий инженер отделения эксплуатации
ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ЦВО
91
Одномандатный избирательный округ № 23 Таштыпский район
1
Исаков Александр Вадимович
 
Индивидуальный предприниматель
92
2
Миягашев Александр Николаевич
 
Индивидуальный предприниматель
93
3
Тогочаков Владимир Николаевич
Координатор проектов по РХ
Федеральный исследовательский центр "Красноярский исследовательский центр"
94
4
Михалкин Виталий Анатольевич
директор
ООО "ГК "Советникъ"
95
5
Тоданова Алина Ивановна
преподаватель
МБУ ДО "Таштыпская детская музыкальная школа"
96
Одномандатный избирательный округ № 24 Усть-Абаканский район
1
Комаров Сергей Владимирович
Заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия - председатель комитета Верховного Совета Республики Хакасия по бюджету и налоговой политике
Верховный Совет Республики Хакасия
97
2
Аткнин Максим Петрович
Глава
КФХ ИП Аткнин М.П.
98
3
Денисова Анна Николаевна
заведующая организационным отделом
Совет депутатов Усть-Абаканского района
99
4
Сериков Сергей Станиславович
директор
МБУК "Молодежный центр"
100
Одномандатный избирательный округ № 25 Ширинский район
1
Санников Владимир Николаевич
Генеральный директор
ООО «Целинное»
101
2
Руппель Николай Владимирович
заместитель директора
ООО "Целинное"
102
3
Кокорин Дмитрий Евгеньевич
Генеральный директор

На Главу Саяногорска

Глава г. Саяногорска (Республика Хакасия)
Результаты предварительного голосования
Избирательный округ Кандидат
Место ФИО Должность Место работы
1
Единый избирательный округ
1
Быков Леонид Михайлович
Глава города Саяногорск
Администрация
2
2
Молодняков Евгений Иванович
Менеджер
ЗАО "РУСАЛ Глобал менджмент Б.В"

На Главу Абакана

Глава Абакана (Республика Хакасия)
Результаты предварительного голосования
Избирательный округ Кандидат
Место ФИО Должность Место работы
1
Единый избирательный округ
1
Булакин Николай Генрихович
Глава города Абакан
Администрация
2
2
Коробейников Денис Юрьевич
Преподаватель
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
3
3
Трофимова Юлия Юрьевна
начальник отдела агитационно-пропагандистской работы
ХРО Партии Единая Россия
4
4
Андрушонок Артем Альбертович
директор
ООО "Лига Справедливости"

В Горсовет Абакана по территориальным группам

Совет депутатов г. Абакан (Республика Хакасия)
Результаты предварительного голосования
Территориальная группа Кандидат
Место ФИО Должность Место работы
1
Территориальная группа № 1
1
Огурцова Людмила Борисовна
Директор
МБОУ «СОШ №1»
2
2
Шигорев Виктор Владимирович
Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3
3
Сапрыгина Светлана Николаевна
директор
МБУК г. Абакана "Городской центр культуры "Победа"
4
4
Ладынина Анастасия Леонидовна
учитель русского языка и литературы
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
5
Территориальная группа № 2
1
Галеев Андрей Рафикович
директор
МБОУДО "ДЮСШ по хоккею с мячом"
6
2
Михеев Владимир Николаевич
Директор
МП Стоматолог
7
3
Редькина Кристина Анатольевна
студент
 
8
4
Майорова Ольга Николаевна
Учитель начальных классов
ГБОУ РХ "Школа - интернат для детей с нарушением слуха"
9
Территориальная группа № 3
1
Шикунов Сергей Николаевич
заместитель директора по информационному обеспечению и защите информации
ТФОФМС РХ
10
2
Беруашвили Шалико Ивериевич
учитель истории
СОШ № 25
11
3
Фирсов Никита Андреевич
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
12
4
Праздников Даниил Евгеньевич
студент
МПСИ ХГУ
13
Территориальная группа № 4
1
Тарасенко Александр Викторович
главный инженер по эксплуатации
ООО "Южно-Сибирская теплосетевая компания"
14
2
Власова Алёна Сергеевна
учитель начальных классов
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
15
3
Аникин Константин Геннадьевич
Пресс-секретарь
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
16
4
Чертыков Евгений Алексеевич
воспитатель
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
17
Территориальная группа № 5
1
Патрикеев Андрей Серафимович
Директор
МБУ «Абаканский дворец молодежи»
18
2
Коновод Наталья Сергеевна
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
19
3
Быков Александр Сергеевич
учащийся
СОШ №25
20
4
Иусова Елена Геннадьевна
учитель
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
21
5
Лорингель Андрей Юрьевич
студент 6 курса
Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
22
6
Добрычев Александр Геннадьевич
   
23
Территориальная группа № 6
1
Бельтикова Нина Васильевна
пенсионер
 
24
2
Максимова Елена Георгиевна
Индивидуальный предприниматель
Индивидуальный предприниматель
25
3
Мишаков Дмитрий Александрович
программный директор
ООО "РА "Медведь"
26
4
Асакалов Виктор Иванович
Главный врач
ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи"
27
Территориальная группа № 7
1
Кремзуков Дмитрий Дмитриевич
директор
МАУ г. Абакана "Спорткомплекс "Абакан"
28
2
Мешкаускас Игорь Викторович
ведущий инженер отделения эксплуатации
ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ЦВО
29
3
Борзенко Екатерина Владимировна
Воспитатель
ГБОУ Республики Хакасия "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
30
4
Десятов Артем Сергеевич
учитель
ГБОУ РХ "Школа интернат для детей с нарушениями слуха"
31
Территориальная группа № 8
1
Макарова Татьяна Владимировна
Руководитель ТОС жилого района "Нижняя Согра" МО г. Абакан
Администрация муниципального образования г. Абакан
32
2
Макеев Сергей Александрович
главный инженер
МКУ "Архоград"
33
3
Кокояков Денис Васильевич
заместитель директора по МР
МБОУДО "ДЮСШ единоборств"
34
4
Ануфриева Оксана Юрьевна
   
35
Территориальная группа № 9
1
Степанова Людмила Анатольевна
Староста жилого района «Красный Абакан»
Администрация города Абакана
36
2
Штарк Андрей Георгиевич
художественный руководитель
МАУ "Духовой оркестр"
37
3
Зверева Валентина Петровна
пенсионер
 
38
4
Антре Ксения Дмитриевна
Учитель
ГБОУ Республики Хакасия "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
39
5
Ульянченко Максим Николаевич
   
40
Территориальная группа № 10
1
Гаек Александр Олегович
Директор
МБУ "АПХ"
41
2
Кареева Елена Владимировна
Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
42
3
Андрушонок Артем Альбертович
Директор
ООО "Лига Справедливости"
43
Территориальная группа № 11
1
Малахов Николай Николаевич
Директор
ООО "Мосстройинвест"
44
2
Зюлинова Юлия Сергеевна
Главный специалист по обеспечению деятельности РКК - юрист
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
45
3
Аева Людмила Никитична
Учитель математики
МБОУ "ООШ № 27"
46
Территориальная группа № 12
1
Крикьянц Елена Викторовна
Директор
МБОУ «СОШ №24»
47
2
Тужаков Игорь Викторович
индивидуальный предприниматель
индивидуальный предприниматель
48
3
Белова Жанна Ивановна
Тьютор
ГБОУ Республики Хакасия "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
49
4
Копцев Павел Олегович
инженер по защите информации
ГКУЗ РХ РМИАЦ
50
Территориальная группа № 13
1
Селиваненко Алла Викторовна
Директор
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия»
51
2
Шикина Ирина Геннадьевна
заведующий
МБДОУ "Д/с Варенька"
52
3
Сериков Сергей Станиславович
директор
МБУК "Молодежный центр"
53
4
Вернигорова Мария Георгиевна
Учитель физической культуры
МБОУ "Гимназия"
54
Территориальная группа № 14
1
Петрук Александр Алексеевич
Директор
ООО "Абаканэнергосбыт"
55
2
Тупикин Альберт Юрьевич
Председатель
Совет депутатов города Абакана
56
3
Белошапкина Наталья Владимировна
бухгалтер
ГБОУ РХ "РДКБ"
57
4
Палтушева Светлана Витальевна
Бухгалтер
ГБОУ РХ "РДКБ"

В Горсовет Абакана по округам

Совет депутатов г. Абакан Абакан (Республика Хакасия)
Результаты предварительного голосования
Избирательный округ Кандидат
Место ФИО Должность Место работы
1
Одномандатный избирательный округ № 1
1
Огурцова Людмила Борисовна
Директор
МБОУ «СОШ №1»
2
2
Шигорев Виктор Владимирович
Первый заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
3
3
Ладынина Анастасия Леонидовна
учитель русского языка и литературы
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
4
4
Лисуненко Дина Ибрагимовна
Заместитель директора по административно-хозяйственной части
МБОУ "СОШ № 1"
5
Одномандатный избирательный округ № 2
1
Михеев Владимир Николаевич
Директор
МП Стоматолог
6
2
Галеев Андрей Рафикович
директор
МБОУДО "ДЮСШ по хоккею с мячом"
7
3
Редькина Кристина Анатольевна
студент
 
8
4
Якушевич Андрей Иванович
   
9
Одномандатный избирательный округ № 3
1
Беруашвили Шалико Ивериевич
учитель истории
СОШ № 25
10
2
Кареева Елена Владимировна
Главный бухгалтер аппарата Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
11
3
Майорова Ольга Николаевна
Учитель начальных классов
ГБОУ РХ "Школа - интернат для детей с нарушением слуха"
12
4
Праздников Даниил Евгеньевич
студент
МПСИ ХГУ
13
Одномандатный избирательный округ № 4
1
Абышева Наталья Владимировна
Староста жилого района «Западный»
Администрация города Абакана
14
2
Аникин Константин Геннадьевич
Пресс-секретарь
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
15
3
Мешкаускас Игорь Викторович
ведущий инженер отделения эксплуатации
ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ЦВО
16
4
Чертыков Евгений Алексеевич
воспитатель
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
17
Одномандатный избирательный округ № 5
1
Мастрич Евгения Юрьевна
Руководитель ТОС, староста жилого района "Юго-Западный"
Администрация города Абакана
18
2
Коновод Наталья Сергеевна
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
19
3
Быков Александр Сергеевич
учащийся
СОШ №25
20
4
Добрычев Александр Геннадьевич
   
21
Одномандатный избирательный округ № 6
1
Асакалов Виктор Иванович
Главный врач
ГБУЗ РХ "Абаканская городская клиническая станция скорой медицинской помощи"
22
2
Максимова Елена Георгиевна
Индивидуальный предприниматель
Индивидуальный предприниматель
23
3
Мамонтов Игорь Сергеевич
Руководитель Регионального исполнительного комитета
Хакасское региональное отделение Всероссийской политической Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
24
4
Лорингель Андрей Юрьевич
студент 6 курса
Медико-психолого-социальный институт Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова
25
Одномандатный избирательный округ № 7
1
Мешкаускене Елена Анатольевна
Староста жилого р-на «Южный» города Абакана
Администрация города Абакана
26
2
Аёшина Любовь Иосифовна
Помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Максимовой Надежды Сергеевны
Правительство Республики Хакасия
27
3
Десятов Артем Сергеевич
учитель
ГБОУ РХ "Школа интернат для детей с нарушениями слуха"
28
4
Борзенко Екатерина Владимировна
Воспитатель
ГБОУ Республики Хакасия "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
29
Одномандатный избирательный округ № 8
1
Макарова Татьяна Владимировна
Руководитель ТОС жилого района "Нижняя Согра" МО г. Абакан
Администрация муниципального образования г. Абакан
30
2
Макеев Сергей Александрович
главный инженер
МКУ "Архоград"
31
3
Ануфриева Оксана Юрьевна
   
32
4
Погорелов Иван Юрьевич
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
33
Одномандатный избирательный округ № 9
1
Степанова Людмила Анатольевна
Староста жилого района «Красный Абакан»
Администрация города Абакана
34
2
Ульянченко Максим Николаевич
   
35
3
Антре Ксения Дмитриевна
Учитель
ГБОУ Республики Хакасия "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
36
4
Власова Алёна Сергеевна
учитель начальных классов
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
37
Одномандатный избирательный округ № 10
1
Байкалова Римма Даниловна
Руководитель территориального общественного самоуправления жилого района «Полярный»
Администрация города Абакана
38
2
Гаек Александр Олегович
Директор
МБУ "АПХ"
39
3
Гнездюк Дмитрий Сергеевич
помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Н.С. Максимовой
Аппарат Правительства Республики Хакасия
40
4
Андрушонок Артем Альбертович
директор
ООО "Лига Справедливости"
41
Одномандатный избирательный округ № 11
1
Туревич Татьяна Ивановна
Староста жилого района "Гавань"
Администрация города Абакана
42
2
Малахов Николай Николаевич
Директор
ООО "Мосстройинвест"
43
3
Зюлинова Юлия Сергеевна
Главный специалист по обеспечению деятельности РКК - юрист
Хакасское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
44
4
Аева Людмила Никитична
Учитель математики
МБОУ "ООШ № 27"
45
Одномандатный избирательный округ № 12
1
Крикьянц Елена Викторовна
Директор
МБОУ «СОШ №24»
46
2
Тужаков Игорь Викторович
индивидуальный предприниматель
индивидуальный предприниматель
47
3
Копцев Павел Олегович
инженер по защите информации
ГКУЗ РХ РМИАЦ
48
4
Белова Жанна Ивановна
Тьютор
ГБОУ Республики Хакасия "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
49
Одномандатный избирательный округ № 13
1
Селиваненко Алла Викторовна
Директор
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Гимназия»
50
2
Шикина Ирина Геннадьевна
заведующий
МБДОУ "Д/с Варенька"
51
3
Вернигорова Мария Георгиевна
Учитель физической культуры
МБОУ "Гимназия"
52
4
Иусова Елена Геннадьевна
учитель
ГБОУ РХ "Школа-интернат для детей с нарушениями слуха"
53
Одномандатный избирательный округ № 14
1
Тупикин Альберт Юрьевич
Председатель
Совет депутатов города Абакана
54
2
Белошапкина Наталья Владимировна
бухгалтер
ГБОУ РХ "РДКБ"
55
3
Брендин Дмитрий Сергеевич
студент
ХГУ им. Н.Ф. Катанова
56
4
Палтушева Светлана Витальевна
Бухгалтер

Новости по теме

Оставить комментарий