Приставы Хакасии откроют «прямую линию» для жалоб на коллекторов

Дата публикации: 25 июля 2018 года в 12:24.
Категория: Общество.

Всё о коллекторах: методах их работы и законности действий, а также, что делать, если назойливость или грубость человека, собирающего долги, вас утомили — расскажут судебные приставы Хакасии.

В четверг, 26 июля, в рамках Единого дня приёма граждан в Федеральной службе судебных приставов по Хакасии будет работать «прямая» линия. С 15.00 до 16.00 по номеру телефона 8(3902) 22-43-69 жители республики и представители организаций смогут задать все интересующие их вопросы по работе коллекторских агентств на территории региона.

По каждому вопросу граждане получат детальное разъяснение. Правовую консультацию будет вести начальник отдела правового, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан УФССП России по Республике Хакасия Наталья Пашко.

Отметим, за первое полугодие 2018 года в Управлении зарегистрировано и принято к рассмотрению 24 обращения граждан и представителей организаций по вопросам неправомерных действий коллекторских агентств. Работники службы судебных приставов отмечают увеличение жалоб на действия коллекторов в два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из принятых в работу обращений по 20-ти даны разъяснения, 2 обращения были отозваны заявителями и в одном случае обращение было признано обоснованным. По нему был составлен протокол об административном правонарушении. Согласно решению суда, коллекторскому агентству назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Новости по теме