«Голос молодых» звучит на выборах в Подмосковье

Дата публикации: 9 сентября 2018 года в 21:05.
Категория: Политика.

В Единый день голосования 9 сентября в Московской области проходят выборы губернатора региона, а также ряд выборов муниципального уровня.

Оригинальным способом отметить факт своего участия в голосовании жителям Подмосковья предлагают сегодня представители проекта «Голос молодых». Каждый посетитель избирательного участка на выходе может сделать фотографию с использованием тантамарески – большой рамки для фото, повторяющей оформление фотографий в Instagram, сообщает портал «Выборподмосковья.рф».

Эту оригинальную идею избиратели оценили по достоинству. Как результат – к полудню по хэштегам #ГолосМолодых и #ПодмосковьеВперёд в социальных сетях Instagram, Twitter и ВКонтакте можно увидеть порядка 20 тысяч фотографий с оригинальным реквизитом.

 «Темпы публикации фото только растут», - отмечают организаторы проекта, дополнительно сообщая, что фото с тантамареской можно будет сделать вплоть до закрытия избирательных участков в регионе, то есть до 20.00.

выборы

«Включение молодежи в наблюдение за голосованием важно, в первую очередь, для самой молодежи, чтобы понимать, как у нас в стране работает избирательная система, как реализуются механизмы голосования и знать, что честный выбор – это ответственность не только избиркомов, но и каждого гражданина страны», - поделилась мнением координатор проекта «Голос молодых» Анна Легум. 

В Московской области для голосования сегодня открыты более 4 тысяч избирательных участков, на которых ожидают 5,5 млн избирателей. 

Проект «Голос Молодых» в Московской области – молодежное инициативное движение, направленное на обеспечение честного и открытого голосования на выборах. Сайт проекта – GOLOSMO.RU.

Новости по теме