Команда «Хакасэнерго» завоевала корпоративный Кубок Хакасии по пейнтболу

Дата публикации: 25 сентября 2018 года в 15:22.
Категория: Культура и спорт.

Молодые специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» стали лидером ежегодного Кубка лиги по спортивно-тактическому пейнтболу в Хакасии среди корпоративных команд. Соревнования собрали девять сильнейших сборных от крупных предприятий республики. Однако энергетики, благодаря слаженности и правильно выбранной стратегии «ведения боя», не оставили шансов соперникам.

Команде филиала «Хакасэнерго» по пейнтболу более десяти лет. За это время сборная не раз доказывала свое превосходство в различных турнирах и чемпионатах, как городского, так и республиканского уровней. Состав команды периодически обновляется, однако энергетики настойчиво продолжают традиции славных побед.    

На соревнованиях в этом году команде молодых специалистов под руководством капитана Дениса Люкаева, инженера департамента реализации услуг и учета электроэнергии филиала, снова удалось отстоять звание чемпионов, оставив позади восемь команд. Все участники – призёры внутренних соревнований на предприятиях энергетической, угольной и железнодорожной отраслей. Состязания проводились в течение одного дня на территории парка отдыха «Самохвал» в Абакане.    

Второе место на Кубке лиги по пейнтболу заняли игроки Восточно-Бейского угольного разреза компании СУЭК, а третьими стали сотрудники черногорской обогатительной фабрики СУЭК.   

Пейнтбол

Кроме того, в рамках соревнований определили лучшего игрока, им стал инженер корпоративных и технологических автоматизированных систем управления  «Хакасэнерго» Артем Ковалев. 

Пейнтбол

Команда выразила благодарность профсоюзу филиала «Хакасэнерго», который на протяжении многих лет поддерживает выступления команды, компенсируя вступительные взносы и расходы на обмундирование и «патроны».  

Новости по теме