В Абакане открывается Родительская академия

Дата публикации: 16 октября 2018 года в 15:23.
Категория: Общество.

С целью развития работы по просвещению родителей и укреплению диалога семьи и школы в Абакане открывается «Родительская академия».

В жизни мы учимся всему: водить машину, говорить на иностранных языках, получаем разные профессии. Но при этом почему-то не задумываемся, что главному делу любого человека – родительству – тоже стоит учиться!

Многие родители обращаются к специалистам лишь тогда, когда возникают проблемы: у ребенка, с ребенком, вокруг ребенка… А ведь многих проблем можно избежать, если родители будут вооружены знаниями, стратегиями действий в той или иной ситуации, если мамы и папы будут компетентны в вопросах воспитания.

Занятия в «Родительской академии» позволят современным абаканским родителям получить ответы на самые неожиданные вопросы, связанные с воспитанием детей.

«Родительская академия» будет работать на базе Муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (г. Абакан, ул. Маршала Жукова, д. 10, остановка автобуса «УПК»).

Занятия в академии проводятся профессионалами в области воспитания, детского развития на бесплатной основе. Продолжительность обучения – 1 год. В конце учебного года каждый участник программы получит документ об окончании «Родительской академии».

Как сообщили в пресс-службе Администрации Абакана, открытие «Родительской академии» состоится 25 октября. С полной годовой программой «Родительской академии» можно ознакомиться на сайте Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Адрес сайта – мук.абакан.рф. в разделе «Родительская академия» с 17 октября. Здесь же, в разделе «Родительская академия», можно подать заявку на обучение в «Родительской академии». Регистрация участников возможна и по телефону 8(3902) 343289.

Уважаемые абаканские родители! Ждем вас!

Новости по теме