Американский военный вертолет разбился о палубу авианосца «Рональд Рейган»

Дата публикации: 19 октября 2018 года в 18:14.
Категория: Происшествия.

Вертолет MH-60 Seahawk (Фото: Class Corey T. Jones / Reuters)Вертолет MH-60 Seahawk (Фото: Class Corey T. Jones / Reuters)

Вертолет MH-60 Seahawk разбился на полетной палубе авианосца Ronald Reagan («Рональд Рейган»), который на данный момент находится в Филиппинском море.

Как сообщили в пресс-службе ВМС США, инцидент произошел утром в пятницу, 19 октября, во время отработки плановой операции.

Вертолет MH-60 Seahawk поднялся в воздух с авианосца, но вскоре после взлета рухнул обратно на палубу корабля.

В результате крушения пострадали несколько человек. Число пострадавших в ВМФ США не уточнили, отметив лишь, что никто из моряков не получил угрожающих жизни травм. «Все получившие ранения находятся в стабильном состоянии под наблюдением медицинского персонала. В дальнейшем некоторых пострадавших моряков планируется эвакуировать на берег для оказания медицинской помощи», — сообщает пресс-служба ведомства.

Также подчеркивается, что авианосец в результате ЧП не пострадал. «Ronald Reagan остается в полной готовности к выполнению своей миссии, и с его палубы уже возобновлены полеты», — отметили  в пресс-службе.

Новости по теме