Губернатор Коновалов отменил елку на Первомайской площади

Дата публикации: 22 ноября 2018 года в 16:16.
Категория: Общество.

На Первомайской площади Абакане больше не будет новогодней елки и ледового городка. Новый Глава Хакасии Валентин Коновалов признал их излишеством.

Новогодние елки на главной площади Хакасии проводились в течение шести последних лет. Но теперь эта традиция будет оборвана. Как сообщает радио «Абакан» со ссылкой на источник в управлении по обеспечению деятельностью Правительства Хакасии, по инициативе главы региона елка и ледовый городок в этом году не предусмотрены. При этом новогодняя иллюминация на здании Правительства и на елях, которые растут на площади сохранится, но, видимо, лишь потому, что гирлянды там смонтированы давно и никакой работы по устройству иллюминации от властей не требуется. 

В новом правительстве пояснили, что им не известно, в какую сумму прежним властям обходилось создание ледового городка на Первомайской. В разделе госсзакупок эту информацию найти не удалось, однако, как сообщает радио «Абакан» со ссылкой на собственный источник, такой городок в среднем стоил порядка 2,5 млн рублей.

Новости по теме