Служба занятости Хакасии учит искать работу на портале «Работа в России»

Дата публикации: 22 ноября 2018 года в 17:22.
Категория: Общество.

В помещениях территориальных отделов центра занятости во всех городах и районах Хакасии оборудованы места общественного доступа к Интернет-порталу «Работа в России». Специалисты службы занятости оказывают помощь в регистрации на портале и учат искать работу с использованием этого современного бесплатного информационного ресурса Роструда.

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. На портале размещена Общероссийская база вакансий, в которой собраны вакансии, заявленные работодателями во все органы службы занятости населения страны или размещенные ими на сайте самостоятельно.

В настоящее время здесь содержится информация об 1,4 млн свободных рабочих мест и вакантных должностей, из них почти три тысячи рабочих мест - для трудоустройства в Хакасии, сообщили в пресс-службе Министерства труда и занятости Хакасии.

Граждане, ищущие работу, могут разместить на портале свое резюме, подписаться и получать по рассылке информацию о вакансиях в любом российском регионе. Действует мобильная версия портала.

Для студентов и выпускников образовательных организаций создан ежедневно обновляемый раздел «Стажировка», который содержит сведения о 31,4 тысячах рабочих местах по России, в том числе 594 рабочих места для стажировки в Хакасии.

Кроме того, на портале работает версия для слабовидящих с озвучкой, благодаря которой сервисы портала стали более доступны для людей с ограничениями здоровья по зрению и слуху. Также в специальном разделе «Работа для инвалидов» граждане с ограниченными возможностями здоровья могут ознакомиться с социальными услугами для инвалидов и правилами их оформления. Можно найти подходящие вакансии, в соответствии с ограничениями функций жизнедеятельности. Работает фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество у работодателя свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов. Всего более девяти тысяч граждан России, имеющих инвалидность, разместили на портале резюме, из них 287 резюме - жителей Хакасии.

На сегодняшний день почти 715 тысяч граждан России разместили на портале свои резюме, из них около 17 тысяч – жители Хакасии. Для того, чтобы разместить резюме на портале, необходимо пройти регистрацию. Вход на сайт возможен также при вводе пароля для госуслуг.

Новости по теме