В выходные дни в Хакасии усилится ветер

Дата публикации: 14 декабря 2018 года в 16:05.
Категория: Погода.

По информации республиканского гидрометцентра, в Хакасии 15 декабря ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, местами до 22 м/с, на дорогах гололедица и снежный накат. Специалисты призывают граждан соблюдать требования личной безопасности в ветреную погоду.

При неблагоприятной погоде возможно увеличение количества травматизма среди населения, нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов, сообщили в Управлении по ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Жителям Хакасии рекомендуется соблюдать осторожность в пути, отказаться от дальних поездок и прогулок, отдыха на открытой местности. Носите удобную, нескользящую обувь и комфортную, не сковывающую движения одежду. Будьте крайне внимательны, когда переходите проезжую часть. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Будьте аккуратны в обращении с огнем и огнеопасными предметами, при курении, а также внимательно следите за топящимися печами и включенными электроприборами.

При возникновении происшествий звоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Новости по теме