Губернатор Коновалов назначил ответственным по внутренней политике полицейского Ивана Мосмана

Дата публикации: 14 января 2019 года в 19:10.
Категория: Политика.

Иван Мосман. Фото с сайта УМВД России по АбакануИван Мосман. Фото с сайта УМВД России по Абакану

Глава Хакасии Валентин Коновалов медленно, но продолжает формировать свое правительство. В понедельник, 14 января он назначил своим полномочным представителем по внутренней политике выходца Ивана Мосмана, до этого работавшего заместителя начальника абаканской полиции.

Как сообщает приближенное к правительству Хакасии информагентство 19rus.info, в штате  управления внутренней политики губернатора имеется четыре ставки, однако при прежнем руководителей республике Викторе Зимине там работали только три сотрудника - Ольга Колесникова (руководитель), Марина Сорокина и Ирина Буроякова.

Но Валентин Коновалов принял на свободное место Ивана Мосмана.

Биографическая справка

Иван Владимирович Мосман начала службу в органах внутренних дел в 1997 году, будучи курсантом Сибирского юридического института МВД. После его окончания был назначен на должность оперуполномоченного отдела угрозыска УВД Абакана.

В 2003 году стал старшим оперуполномоченным.

В 2005 году назначен на должность оперуполномоченного оперативно-розыскной части по линии уголовного розыска МВД по Хакасии.

В 2008 году переведён в отделение по раскрытию убийств и других тяжких преступлений в отделе по борьбе с преступлениями против личности ОРЧ угрозыска МВД по Хакассии в должности старшего оперуполномоченного.

В 2015 году за высокие показатели в служебной деятельности назначен на должность заместителя начальника ОМВД России по Саяногорску – начальника полиции.

В феврале 2017 года назначен на должность заместителя начальника полиции УМВД России по Абакану.

Имеет звание подполковника полиции

За добросовестное исполнение служебных обязанностей награждён медалями «За отличие в службе» III и II степеней.

Новости по теме