Коновалов в четыре раза увеличил надбавки к своей зарплате, и зарплате своих министров

Дата публикации: 25 апреля 2019 года в 19:47.
Категория: Политика.

Правительство Хакасии внесло поправки в региональный закон, определяющий порядок начисления зарплаты чиновникам кабмина. Если раньше размер доплат к зарплате губернатора и министров мог составлять только 100% должностного оклада, то теперь ежемесячные доплаты увеличены вчетверо – до 400% оклада.

Кабмином Коновалова 12 апреля было подписано Постановление N 17-ЗРХ о несении поправок в республиканский Закон 9-ЗРХ, который определят порядок начисления зарплаты высшего руководства республики.

Если раньше доплаты к зарплате у главы республики и министров могли быть только в 100% должностного оклада, то теперь они буду составлять 400% денежного содержания. Например: если базовый оклад министра составлял 25000 рублей, то доплата к нему могла быть максимально 25000. Но теперь доплата может доходить 100 000 рублей.

С текстом постановления о поправках можно здесь: https://r-19.ru/documents/5392/87715.html

Коновалов

Обратите внимание на статью 13 «Денежное содержание и фонд оплаты труда лиц, замещающих государственные должности» которая принимается в следующей редакции:

1) надбавка к должностному окладу за особые условия труда, размер которой лицам, замещающим государственные должности в Верховном Совете Республики Хакасия, определяется Президиумом Верховного Совета Республики Хакасия, иным лицам, замещающим государственные должности, - нормативным правовым актом Правительства Республики Хакасия"

а раньше же было:

2. Для лиц, замещающих государственные должности, устанавливаются следующие доплаты к должностному окладу:
1) надбавка к должностному окладу за особые условия труда в размере до 100 процентов должностного оклада в месяц.

Документ до понедельника 29 апреля 2019 года будет находиться на экспертизе. А через 90 дней после этого он вступит силу

Заметьте эта история уже не про премии, теперь речь идет про ежемесячные доплаты.

Видимо, одних только премий в 200-500% команде Коновалова уже не хватает.

Интересно, знает ли об этих хакасских шалостях» с бюджетными деньгами Сибирский полпред Президента Сергей Меняло?

Новости по теме

Комментарии — 42 К последнему

D Buch 25 апреля 2019 года в 20:07
Вы какого хрена считаете чужие деньги? Вам заняться больше нечем а? Если работа достойная, то и зарплата должна быть достойной! Министры и Руководители комитетов Правительства получают как участковые инспектора в полиции. Это разве нормально?
Александр 25 апреля 2019 года в 20:08
Опять вспоминаются слова М. Леонтьева, и закрадываются сомнения.... а здоров ли наш "губер".... на голову?
!!!!!!!! 25 апреля 2019 года в 20:25
Чуют что скоро их головы полетят вот и решили нахапать бабла побольше! Жадность многих сгубила и этой шайке воздастся. На них порчу навели, в начале мая почувствуют...
Нушоопять 25 апреля 2019 года в 20:28
Ничего не делают для блага народа хакасского, только жируют. Может у них хоть рожа треснет от жадности!
Андрей 25 апреля 2019 года в 20:33
А где... Как говорится, пруфы? Даже в цитате про 400% нет.
Шлиссерман 25 апреля 2019 года в 21:15
Ссс...кааа... ты посмотри, а! Перед отставкой хоть нажраться?
. 25 апреля 2019 года в 21:47
жрут, жрут, и ртом и ..опой и все нажраться не могут. вмз теперь по сравнению с ними младенцем смотрится. вот это "народный" губернатор, так народный.
Г-ну Buch 25 апреля 2019 года в 22:33
А тебя с..ка, за твой поганый язычек и делишки пакастные, ещё много интересного ожидает, ты уж поверь:((
D Buchу 25 апреля 2019 года в 23:02
"Министры и Руководители комитетов Правительства получают как участковые инспектора в полиции. Это разве нормально?"- их что силой туда волокли получать, как участковые? Или на улицах отлавливали? Нет, шли сами и знали куда идут
arturgorbachyov 26 апреля 2019 года в 02:38
Вы слышали о миостимуляторе? Это уникальный прибор который может убрать лишний жир на проблемных местах, накачать мышцы, сделать массаж и даже снять боли в пояснице. Я вот за 2 недели убрал пивной живот и уже начали проступать кубики, а жена убрала бока за неделю. Он имитирует физические нагрузки и сжигает подкожный жир и ничего делать не нужно просто надел и занимайся своими делами. Более подробно в блоге ---- https://miopres.blogspot.com
Любопытная 26 апреля 2019 года в 07:45
Опа-на !!!
А не мало ли себе назначили денюжки? Для того, чтобы сделать жизнь региона хуже, требуется хорошенько оплатить трудягам от кпрфы!
зуб 26 апреля 2019 года в 09:14
всем верховодит "уважаемый" асочаков. Доведёт он В.О.К. под громкое увольнение. Вот увидите.
За светлое будущее 26 апреля 2019 года в 09:50
А сам коновалов чем думает, или не думает вообще. Кричал много, а реальных дел никаких. Взял бы и ушёл честно. Ведь совсем не справляется с обязанностями. Я за отставку такого губера!
alt 26 апреля 2019 года в 09:58
Для D Buch. А уже не ты ли, и не такие как ты орали во все дырки что Зимин себе зарплаты да премии поназначал не обосновано и жирует , а когда твой "Колян" себе и своим назначает в 4 раза больше это оказывается достойная зарплата?
Shura s kosotura 26 апреля 2019 года в 10:42
"Коновалов в четыре раза увеличил надбавки к своей зарплате, и зарплате своих министров", "Правительство Хакасии внесло поправки в региональный закон, определяющий порядок начисления зарплаты" так кто это сделал? ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ МОЧИЛОВО? -Ёлтая пресса.
ak 26 апреля 2019 года в 12:09
Без подписи. ФЭЙК НЬЮС
Аглая 26 апреля 2019 года в 12:16
Вот так Бученик Дмитрий, он же D Buch! Главный борец с коррупцией в недавние времена, а теперь чиновник на госзакупках - очень хлебном месте, не так ли?! Не с вашего ли потворства Бызов и его команда обделывали свои делишки в Хакасии? Кстати, участковые не так уж мало получают. Достойная зарплата. Вам этого мало, вам нужно в 4 раза больше? Так все равно хапать будете! Аппетит приходит во время чумы, пардон, еды!
Аглая 26 апреля 2019 года в 12:21
Дебилам стопиццотый раз на заметку. Факты проверяются на раз-два. За информацию отвечает хозяин СМИ. Редакционные статьи необязательно, как в бумажной газете, подписывать. Загляните к любимой ИА, там практически ни одна статья не подписывается. Но этож, ессно, не "жёлтая пресса", хотя они как раз кучу фейков печатают и очень не любят, когда их уличают во лжи. Не согласны с этой публикацией, фактами докажите, что это не ложь, как умные люди делают, а не пациенты психиатра.
сторонний наблюдатель 26 апреля 2019 года в 13:20
Лицо у губернатора округлилось - питаться стал лучше. Теперь торопится закрыть кредиты и расплатиться по ипотеке, видимо. Ему бы успеть свои житейские вопросы решить, а республика - республика подождет ...
Ржака 26 апреля 2019 года в 14:28
Идиоты, без подписи док)))) ой поржала с вас) заткнитесь уже в тряпочку Коновалов наш губернатор! И даже если подпишет значит посчитал нужным) и желтую прессу спрашивать не будет))))) идите лесом!
Наталья 26 апреля 2019 года в 14:56
Самая низкая зарплата у члена правительстве страны 600 тысяч рублей. А чем наши хуже, все действия Коновалова не влияют ни на пенсии , ни на зарплаты бюджетников. Кто же так сильно волнуется нам чём ездит Коновалов, что ест и т.п. Золотых гор он не обещал, хотите больше, работайте)
Bad_politicano 26 апреля 2019 года в 15:10
Ну да. Он как раз обещал, что "золотых гор" при нем для своих не будет. А по факту выдим, что он хуже Зимина в 4 раза. Ну да, зачем вкладывать деньги в парки и улучшение жизни людей. Пусть лучше свои нажруться пополной. Вы Наталья молодец. Зарабатывайте больше, сделайте парки за свой счет и все. Зарабатывайте больше-платите больше налогов-они тогда не 400 сделают а 800%. Браво.
Вася 26 апреля 2019 года в 15:38
В приложенном "документе" нет ни подписи, ни печати, зато в коментах куча кремлеботов, совпадение, не думаю(с)
Россия 26 апреля 2019 года в 15:43
Вот вы черти жёлтые, помогаете капиталистам и буржуям - страну разваливаете окончательно. Отстаньте от Коновалова уже.
Липа 26 апреля 2019 года в 15:44
Как так то? Ломился через головы, засир@л Зимина, а сам готов жрать ртом и #опой! Пока пинка не дали, старается как можно больше урвать, погань красно#опая! И не заложили совести и стыда родители в эту мразь мелкую!
ник 26 апреля 2019 года в 15:46
от 29.09.2006 № 250. сайт в помойку
Васе 26 апреля 2019 года в 15:47
Какая тебе подпись-печать?? Иди на сайт правительства сходи, почитай! Там для таких как ты, долбо&бов конкретные документы выложены! Это чтобы ты берега не путал, чудо ипанутое!
СцукО Валька! 26 апреля 2019 года в 15:51
А коновалистов-то нагнали!!! Или как к мрск на многотысячный митинг?? Привёл ачитаев полторы калеки, а шуму подняли!!! Да и правильно сделали - народ стал понимать, что Вальку на свалку)))
Александр 26 апреля 2019 года в 20:36
Пора отбирать у ВМ Зимина кличку ВИТЯ-ГОЛОДНЫЙ и присваивать её ВАЛЕ-ГОЛОДНОМУ!
Бушику 26 апреля 2019 года в 20:57
Ну что мусорок, как полпред вас дебилов трахнул?!
ник 27 апреля 2019 года в 06:01
кремлеботские мрази чувствуете как ваш пукан горит...ваш черный пиар жалкое зрелище...
Нику 27 апреля 2019 года в 09:19
Пока жалко и ущербно выглядел вас губернаторишка! Губы и руки тряслись, бледный, ни на один вопрос не отвечал. А ответил пару раз - шепотом - чисто детский лепет! Поклонникам нечем этот провал опровергнуть, вот и извиваются в конвульсиях)))
Аналитик 27 апреля 2019 года в 12:09
За какую хорошую работу они увеличили себе премии в 4 раза,за то что ведут Хакасию к полной разрухе,кроме пустозвонства и обещаний ничего...Что люди стали жить лучше, урезали прожиточный минимум и соответственно все соц.выплаты.???Если нет толку подай в отставку,пока весь народ не начнет проклинать,а это чревато отразится и на членах семьи,об этом тоже не забывайте...
ник 27 апреля 2019 года в 20:43
вы не заметили нет подписи ,это слив желтый прессы
. 27 апреля 2019 года в 22:38
вок тут нечаянно обронил фразу, что зарплаты чиновникам в Хакасии будут начисляться после обсуждения с обществом. Кто то сможет объяснить- это как?
нику 27 апреля 2019 года в 22:49
"это слив желтый прессы"- слив сынок у тебя в голове.
А 27 апреля 2019 года в 23:57
Такое впечатление, что писали люди более чем преклонного возраста , приученные верить каждому слову с телеящика.. Но ведь как можно верить потокам лжи 24 часа в сутки, по которым живём мы прекрасно. лечат нас и бесплатно и здорово., и учат великолепно. и тд и тп Вы в это верите? А почему верите про главу?НОТА-БЕНЕ изголяется а вы и рады
. 28 апреля 2019 года в 09:44
Сынок, преклонный возраст видимо у Вас. тут пишут люди в расцвете лет и сил. Приведите хоть один поток лжи. Ткните нас носом в монитор. Где он? Вас просто коробит, что вок не справляется с обязанностями, что это так и есть, поэтому лучше всего все перевести на "потоки лжи". Если ложь, то идите в суд. докажите там что все это ложь. Так ведь не пойдете, потому что это ПРАВДА.
Bad_politicano 28 апреля 2019 года в 18:27
Молодец точка. Носом их как котят. Зачем встречался вок с блогерами и другими им подобным. Целый штат кпрф сидят на форумах и защищают его. Продажные люди.
Bad_политикану )) 28 апреля 2019 года в 20:55
В интернетах-то за Коновалова глотки готовы перегрызть, а в реалиях люди за голову берутся - как? Как могли посадить себе на шею алчного недоумка?? Да ещё и команду привёл дураков, которые ни уха, ни рыла, а регион дербанят только держись!
антивалик 29 апреля 2019 года в 12:28
дык в тырнетах одни и те же люди сидят и пишут идиотские коменты за Коновалова. Там же на раз-два высчитывается стиль и почерк этих горе советников и прочих дармоедов!
антивалик 2 мая 2019 года в 17:38
Не премии он увеличивает в 4 раза, не уводите тему в сторону и не забалтывайте. В 4 раза предполагается увеличить надбавки за ОСОБЫЕ условия работы. То есть, если раньше к зарплате прибавлялось не более 100% за особые и опасные условия, как в полиции или в росгвардии к примеру. То коноваловцы решили что их условия особее и труднее, чем в той же полиции аж в 4 раза. То есть при зарплате в 50 тыщ, они будут получать200 тыщ. А зарплата, сами понимаете - это ФОТ, это решает и подписывает сам глава. А уж премии дают разово за какие-то достижения, к праздникам, там уж можно и профсоюзом обсудить, кто достоин поощрения, а кто нет. А добавки к зарплате получат все независимо от личных достижений, если решат, что их труд по затраченным усилиям равен труду шахтера или добытчика золота на Колыме. А по количеству % понятно, что именно так и оценили. Горнорабочие, млять!