Абакан готовится к Всероссийской переписи населения

Дата публикации: 14 мая 2019 года в 19:45.
Категория: Общество.

2020 год – год Всероссийской переписи населения. На территории столицы Хакасии перепись населения пройдет с 1 по 31 октября. С этой целью при Администрации города создана специальная комиссия.

В состав комиссии вошли представители Управления Федеральной службы государственной статистики Красноярскстата, УМВД России по г. Абакану, аппарата Администрации г. Абакана и структурных подразделений – Департамента градостроительства, архитектуры и землеустройства, Комитета муниципальной экономики, Управления коммунального хозяйства и транспорта, руководители ТОС жилых районов города, юристы. Председателем комиссии назначен первый заместитель главы города Абакана и заместитель по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский.

На состоявшемся накануне первом заседании комиссии были рассмотрены первоочередные мероприятия в рамках подготовки к переписи. Принято решение в срок до августа 2019 года провести проверку нумерации жилых домов и наличия табличек с наименованиями улиц города. Также возникла необходимость обновить устаревшую карту столицы Хакасии на бумажном носителе. В ближайшее время будет готов план работы комиссии с перечнем мероприятий и сроками их исполнения, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Новости по теме