Девятиклассники Хакасии сдают экзамен по русскому языку

Дата публикации: 28 мая 2019 года в 13:21.
Категория: Общество.

Сегодня 5834 девятиклассника Хакасии успешно приступили к сдаче основного государственного экзамена. Для его проведения открыто 49 пунктов во всех муниципальных образованиях региона.

Кроме того, для сдачи обязательного государственного выпускного экзамена для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для выпускников учреждений УФСИН в республике открыто 28 пунктов.

Для получения аттестата выпускникам 9-х классов по-прежнему необходимо сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два по выбору, сообщили в пресс-службе Министерства образования Хакасии.

Напомним, допуском к ГИА послужило проведённое в феврале итоговое собеседование. Это испытание все девятиклассники Хакасии успешно преодолели.

Экзаменационные материалы в каждый пункт проведения экзаменов доставляют члены государственной экзаменационной комиссии.

Все пункты проведения экзаменов оборудованы офлайн видеонаблюдением. Следующий основной государственный экзамен девятиклассники будут писать 30 мая. По расписанию ОГЭ пройдёт по обществознанию. Этот предмет для проверки своих знаний выбрали почти три с половиной тысячи выпускников 9-х классов. Для ОГЭ по обществознанию откроют 32 ППЭ.

Новости по теме