Во время проведения ЕГЭ в Хакасии будет обеспечена бесперебойная подача электроэнергии

Дата публикации: 28 мая 2019 года в 19:12.
Категория: Экономика.

В филиале ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» подчеркивают: задача предприятия – обеспечить в регионе особый контроль электроснабжения пунктов проведения Единого государственного экзамена.

В энергокомпании отметили, что уже проверены все электроустановки, расположенные в непосредственной близости от учебных заведений, проведено их дополнительное техобслуживание.  

Перед началом периода аттестации старшеклассников энергетиками выверен перечень общеобразовательных учреждений, на которые подается электроэнергия, и их точные адреса. Кроме того, на время ЕГЭ запрещено проводить плановые работы на объектах электроснабжения. Как пояснил руководитель филиала Сергей Заворин - экзамены должны пройти в штатном режиме:  

- Энергетики взяли на себя обязательства по бесперебойному электроснабжению указанных пунктов проведения Единого государственного экзамена. Первый день проверки знаний по литературе и географии прошел. Впереди больше месяца до окончания экзаменов и, как говорится, ребятам – ни пуха, ни пера!, - пожелал выпускникам директор «Хакасэнерго».

В дни проведения ЕГЭ на дежурстве будут находиться резервные источники электроснабжения, которые позволят в случаях непредвиденных технологических нарушений оперативно восстановить подачу электроэнергии на пункты приема экзаменов. С этой целью в преддверии ответственных мероприятий налажено взаимодействие специалистов «Хакасэнерго» с работниками школ, ответственными за внутренние электрические сети в зданиях. 

Новости по теме