Заговор против главы Хакасии организовали сотрудники его собственной администрации

Дата публикации: 3 июня 2019 года в 11:32.
Категория: Политика.

В Хакасии созрел заговор против главы региона Коновалова. В тайное общество, нацеленное на его свержение, якобы входят заместители губернатора Асочаков и Курлаев, руководители городов и районов. О этом сообщило издание «Тайга.инфо», выложившее видеозапись, на которой заговорщиков разоблачает аноним с закрытым лицом и искусственно измененным голосом. Но когда запись почистили от наложенных искажений, выяснилось, что участником беседы является сотрудник Администрации губернатора Хакасии!

На опубликованной новосибирским ресурсом «Тайга.инфо» видеозаписи человек с лысиной, без лица и с искаженным голосом, названный «представителем силовых структур» утверждает, что против Коновалова организован масштабный заговор в котором участвуют его же ближайшие соратники в правительстве. В числе таковых названы заместители губернатора Андрей Асочаков и Юрий Курлаев. О прочих заговорщиках сказано лишь обобщенно: «представители политических и бизнес элит, главы городов, районов и поселений». Особо выделены только «мэр Абакана» и глава Аскизского района Абрек Челтыгмашев. О последнем аноним без лица говорит: «Ему подчиняются главы местных поселений, которым дано указание собирать подписи против губернатора Хакасии. Это происходит на станции Аскиз, в поселке Бискамжа, в других районах». По его словам, в команду заговорщиков также входят депутаты Верховного Совета Хакасии от партий «Единая Россия», частично ЛДПР и «Коммунисты России»

Предводителем же заговорщиков назван Эльфан Рамазанов - помощник депутата Госдумы Анатолия Карпова.

Примечательно, что Рамазанов, который ранее был почти неизвестен хакасской общественности, в последнее время сам громко и активно представляет себя «противником Коновалова» и заявляет, что занимается сбором подписей за отставку главы Хакасии. Правда уверяет, что работает над этим лично, без помощи упомянутых лысым анонимом высокопоставленных лиц «из политической и бизнес элит» республики. 

Казалось бы, вот она – сенсация! Вскрытие мастей, тайных пружин, скрытых шестеренок, и теневых злодеев, которые крутят как хотят хакасскую политику и хотят недоброго «для нашего мальчика»!  

Но всю малину с сенсацией обломали сотрудники телекомпании «ТВ-7», которые выяснили, что скандальная видеозапись, где говорится о заговоре против Коновалова, оказывается, была срежиссирована и снята сотрудниками его администрации.

Об этом было рассказано в программе «Nota Bene. Итоги», вышедшей в эфир в пятницу, 31 мая.

Специалисты телекомпании провели «обратный инжиниринг» скандальной видеозаписи, очистили голоса ее героев от технически наложенных искажений и привели их к исходному состоянию.

И тогда внезапно выяснилось, что интервьюер, который задает пространные вопросы лысому анониму – это не мужчина, как казалось в версии с искаженным звуком, а женщина! Более того – ее узнали по голосу все, кто лично с ней знаком. Сомнений в принадлежности не возникло ни у кого. Все уверяют, что голос очень похож на голос Надежды Узуновой. Эта дама работает в структуре Администрации губернатора Хакасии, и числится одним из тех самых «советников главы», которым Валентин Коновалов уже сам потерял счет.

Узунова

Напомним, что появление Узуновой на этой должности несколько месяцев назад вызвало просто бурю негодования в соцсетях. «В медийных кругах республики Узунова славится не самой приятной репутацией», - отмечает «Nota Bene. Итоги».

Но несмотря на такую реакцию общественности, молодой губернатор Надежду Узунову все-таки взял себе в советники. Ее трудоустроили в управлении внутренней политики Администрации главы.

И если голос на ролике действительно принадлежит Узуновой, то получается, что к созданию ролика о «заговоре» против Коновалова причастны лица из его же собственной Администрации.

То есть напрашивается вывод о том, что расшатывают и накаляют политическую и социальную обстановку в Хакасии вовсе на «заговорщики из элит», а сотрудники руководителя региона.

Тогда вообще веселенькая картина получается: заместителей губернатора Андрея Асочакова и Юрия Курлаева активно дискредитируют и сливают их же соратники по кабмину.  

Для чего это нужно? К примеру, чтобы получить формальный повод для увольнения этих замов.

Говорят, у Асочакова и Курлаева сложились непростые отношения с руководителем губернаторской Администрации Богданом Павленко, который исполняет при Коновалове роль «смотрящего от КПРФ». Как утверждают злые языки в Сером доме, Павленко работает по приказам не столько Коновалова, сколько второго лица «компартии» зампреда КПРФ Юрия Афонина, который и пристроил мелкого функционера КПРФ из Тульской области на высокую и хлебную должность в Хакасии.

Напомним, Павленко возглавлял избирательный штаб Валентина Коновалова и планировался на должность его первого заместителя. В его подчинении должны были попасть министерство финансов и министерство экономики. Он является ставленником зампреда КПРФ Юрия Афонина. Но все планы Афонина порушил сам Геннадий Зюганов, по решению которого первым замом Коновалова был назначен местный политик и бизнесмен Андрей Асочаков.

Новости по теме