Глава Хакасии Коновалов остался на самом дне рейтинга губернаторов

Дата публикации: 30 октября 2019 года в 09:50.
Категория: Политика.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации за сентябрь-октябрь 2019 года. Губернатор Хакасии Валентин Коновалов не смог улучшить свои позиции в сравнении с предыдущим периодом и остался на предпоследнем 84-м месте.

Как сообщают авторы исследований, результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

При проведении опросов в качестве респондентов привлекались не только эксперты узкой специализации, но люди абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.

Полный результат исследований можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А итоговые оценки работы губернаторов за сентябрь-октябрь 2019 года таковы:

ПЕРВАЯ ГРУППА РЕЙТИНГА («ОТЛИЧНИКИ»)

глава субъекта РФ

субъект РФ

1

МООР Александр Викторович

Тюменская область

2

АРТЮХОВ Дмитрий Андреевич

Ямало-Ненецкий автономный округ

3

ДЮМИН Алексей Геннадьевич

Тульская область

4

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Республика Татарстан

5

САВЧЕНКО Евгений Степанович

Белгородская область

6

СОБЯНИН Сергей Семёнович

Город федерального значения Москва

7

НИКИТИН Глеб Сергеевич 

Нижегородская область

8

КУВШИННИКОВ Олег Александрович

Вологодская область

9

ДРОЗДЕНКО Александр Юрьевич

Ленинградская область

10

БЕГЛОВ Александр Дмитриевич

Город федерального значения Санкт-Петербург

11

КАДЫРОВ Рамзан Ахматович

Чеченская Республика

12

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Краснодарский край

13

АЛИХАНОВ Антон Андреевич

Калининградская область

14

ХАБИРОВ Радий Фаритович

Республика Башкортостан

15

ГУСЕВ Александр Викторович

Воронежская область

16

НИКОЛАЕВ Айсен Сергеевич

Республика Саха (Якутия)

17

АЗАРОВ Дмитрий Игоревич

Самарская область

18

НОСОВ Сергей Константинович

Магаданская область

19

АРТАМОНОВ Анатолий Дмитриевич

Калужская область

20

ВАСИЛЬЕВ Владимир Абдуалиевич

Республика Дагестан

21

КОМАРОВА Наталья Владимировна

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

22

ВОЛКОВ Владимир Дмитриевич

Республика Мордовия

23

КОЖЕМЯКО Олег Николаевич

Приморский край

24

БУРКОВ Александр Леонидович

Омская область

25

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Новосибирская область

 

ВТОРАЯ ГРУППА РЕЙТИНГА («ХОРОШИСТЫ»)

 

глава субъекта РФ

субъект РФ

26

АКСЁНОВ Сергей Валерьевич

Республика Крым

27

ЦЫБУЛЬСКИЙ Александр Витальевич

Ненецкий автономный округ

28

КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович 

Свердловская область

29

СТАРОВОЙТ Роман Владимирович

Курская область

30

ИЛЮХИН Владимир Иванович

Камчатский край

31

 РЕШЕТНИКОВ Максим Геннадьевич

Пермский край

32

ВОРОБЬЁВ Андрей Юрьевич

Московская область

33

НИКИТИН Андрей Сергеевич

Новгородская область

34

ЖВАЧКИН Сергей Анатольевич

Томская область

35

НИКИТИН Александр Валерьевич

Тамбовская область

36

МИРОНОВ Дмитрий Юрьевич

Ярославская область

37

ВОСКРЕСЕНСКИЙ Станислав Сергеевич

Ивановская область

38

ЛИМАРЕНКО Валерий Игоревич

Сахалинская область

39

ВАСИЛЬЕВ Игорь Владимирович

Кировская область

40

ТЕКСЛЕР Алексей Леонидович

Челябинская область

41

МОРОЗОВ Сергей Иванович

Ульяновская область

42

УСС Александр Викторович

Красноярский край

43

КОПИН Роман Валентинович

Чукотский автономный округ

44

РУДЕНЯ Игорь Михайлович

Тверская область

45

ВЕДЕРНИКОВ Михаил Юрьевич

Псковская область

46

БАБУШКИН Игорь Юрьевич

Астраханская область

47

ОСИПОВ Александр Михайлович    

Забайкальский край

48

ОСТРОВСКИЙ Алексей Владимирович

Смоленская область

49

ТОМЕНКО Виктор Петрович

Алтайский край

50

ВЛАДИМИРОВ Владимир Владимирович

Ставропольский край

51

АРТАМОНОВ Игорь Георгиевич 

Липецкая область

52

ГАПЛИКОВ Сергей Анатольевич

Республика Коми

53

ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич

Ростовская область

54

ШУМКОВ Вадим Михайлович

Курганская область

55

СИТНИКОВ Сергей Константинович

Костромская область

56

КУМПИЛОВ Мурат  Каральбиевич

Республика Адыгея

57

ЛЮБИМОВ Николай Викторович 

Рязанская область

58

БОГОМАЗ Александр Васильевич

Брянская область

59

ПАСЛЕР Денис  Владимирович

Оренбургская область

60

ИГНАТЬЕВ Михаил Васильевич

Чувашская Республика

 

ТРЕТЬЯ ГРУППА РЕЙТИНГА («ТРОЕЧНИКИ И ДВОЕЧНИКИ»)

 

глава субъекта РФ

субъект РФ

61

ЕВСТИФЕЕВ Александр Александрович

Республика Марий Эл

62

БЕЛОЗЕРЦЕВ Иван Александрович

Пензенская область

63

ЧИБИС Андрей Владимирович

Мурманская область

64

ЦИВИЛЁВ Сергей Евгеньевич

Кемеровская область – Кузбасс

65

РАДАЕВ Валерий Васильевич

Саратовская область

66

РАЗВОЖАЕВ Михаил Владимирович

Город федерального значения Севастополь

67

БРЕЧАЛОВ Александр Владимирович

Удмуртская Республика

68

КОКОВ Казбек Валерьевич

Кабардино-Балкарская Республика

69

ХОРОХОРДИН Олег Леонидович

Республика Алтай

70

ОРЛОВ Василий Александрович

Амурская область

71

БОЧАРОВ Андрей Иванович

Волгоградская область

72

КЛЫЧКОВ Андрей Евгеньевич

Орловская область

73

ЦЫДЕНОВ Алексей Самбуевич

Республика Бурятия

74

ПАРФЕНЧИКОВ Артур Олегович

Республика Карелия

75

КАЛИМАТОВ Махмуд-Али Макшарипович

Республика Ингушетия

76

БИТАРОВ Вячеслав Зелимханович

Республика Северная Осетия-Алания

77

ХАСИКОВ Бату Сергеевич

Республика Калмыкия

78

ТЕМРЕЗОВ Рашид Бориспиевич

Карачаево-Черкесская Республика

79

КАРА-ООЛ  Шолбан Валерьевич

Республика Тыва

80

ЛЕВЧЕНКО Сергей Георгиевич

Иркутская область

81

ФУРГАЛ Сергей Иванович

Хабаровский край

82

ОРЛОВ Игорь Анатольевич 

Архангельская область

83

СИПЯГИН Владимир Владимирович

Владимирская область

84

КОНОВАЛОВ Валентин Олегович

Республика Хакасия

85

ЛЕВИНТАЛЬ Александр Борисович

Еврейская автономная область

 



 

Новости по теме

Комментарии — 33 К последнему

Ксюша 30 октября 2019 года в 19:50
Не удивительно, как поработал такой и рейтинг у нашего главы
Илья 30 октября 2019 года в 20:41
Это ни для кого не секрет,надеюсь на переизбрание.
Светлана 30 октября 2019 года в 21:18
Сразу вспоминается отрывак из фильма ”Пираты корибского моря:сундук мертвеца”
-Дноооо
Валентина 31 октября 2019 года в 19:10
И выше он никогда не поднимится
Дмитрий 31 октября 2019 года в 20:05
Ну дно оно и будет дном.
Емельянова 1 ноября 2019 года в 20:11
Особых успехов в работе нет Коновалова...
Надежда 2 ноября 2019 года в 14:11
А,что досталось Валентину Коновалову?Какой бюджет?Какая экономика Хакасии?И ,вы хотите чтобы он всё исправил за один год....Хакасия разрушалась годами...
Надежда 2 ноября 2019 года в 14:14
Отличный рейтинг у Коновалова Валентина Олеговича!!! Я верю,что будет СОЦИАЛИЗМ в Хакасии!!!
Любовь 2 ноября 2019 года в 14:40
А что же про Зимина не писали на каком месте мы были загнал Хакасию в нищету и свалил и Вы теперь все валите на Валентина и не видите всего положительного что он уже за год сделал, вон Кадыров на каком месте что же он не поднимется выше уж им то такие деньжищи валит Москва если бы Хакасии столько давали мы бы жили как в сказке. пусть Зимин вернет все долги и мы встанем на ноги Валентин у нас умница и мы не дадим его вам на растерзание о котором вы мечтаете Валентин у нас ЧЕЛОВЕЧИЩЕ и запомните он НАШ
Нина Дмитриевна 2 ноября 2019 года в 17:17
Коновалов еще молодой.нужно помочь,а не топить.Всем известно,куда уходят деньги из Хакасии.Он бы и рад в рай- да грехи не пускают.
Валентина 2 ноября 2019 года в 18:14
Но думаю что надо молодежи помогать .а не топить Хакасию разтерзали а теперь проще валить на молодежь пусть трудится на благо народа .
Анастасия 2 ноября 2019 года в 19:49
Прям свое место в рейтинге занимает, успехов нет у губернатора!
Елена 2 ноября 2019 года в 20:24
Человек, который не имеет опыта руководства даже мини сельсоветом не имел и не имеет права браться за "руководство" республикой. Лозунгист и безграмотный . болтун. А подать в отставку совести не хватает или "Старшие" по партии не пущают"?
надежда викторовна 79 лет 3 ноября 2019 года в 18:41
не сразу москва строилась он не вор дай бог ему остоваться таким же а маме его здоровья
aiya kyngyrova/ru 3 ноября 2019 года в 19:21
Побойтесь Бога он ещё года не работает,а пришел на руины Хакасию ему оставили хуже чем после войны.Оставте его в покое,поработает лет 5 а там посмотрим.Его не гнобить надо,а помочь,а то любители судить.
оля 3 ноября 2019 года в 19:22
А
Серега 3 ноября 2019 года в 22:12
На какие руины он пришел? В каком месте? Хуже чем после войны? Вы в своем уме? То есть по вашему когда зарплаты платятся, пенсии, дороги закатываются, больницы строятся и фермерские хозяйства открываются - это как после войны? Зачем тогда ваш коровод сократил программу поддержки малых сёл? а? зачем тогда залез в новый кредит? Где обещанное? И не надо тут что времени мало прошло! Большевики за год с 17 по 18, остановили немецкое вторжение и перешли от продразверстки к продналогу, а еще начали электрификацию, ликбез. А валька-коровод просто лицемер!
Александр 3 ноября 2019 года в 22:21
Расчитывать ему на более пристижное место в рейтинге даже и не стоит.
Абаканец 3 ноября 2019 года в 22:36
Я не любитель что-то коментировать, но просто достаёт каждый день одно и тоже: Одна грязь про Коновалова. Вопрос к говноедам, которые эту чушь пишут: "Вам чё, Черти, писать больше не чего?". А чё про Зимина не писали??? А-а-а! Очко жим жим было. Но Вы просто достали. Черти одним словом!!!
иван 4 ноября 2019 года в 16:51
Прочел все почти комментарии и убежден, что люди большинство за Коновалова, а эти Ваши рейтинги ложь и провокация.....
АлЕкса 4 ноября 2019 года в 18:21
Прочла все комментарии, вывод - ботам камуняк отстегнули бабла и они толпой ринулись уклонисту-недоделке пёрышки чистить! Фу... Дерьмовые людишки!
АЛЬБИНА 4 ноября 2019 года в 20:45
Да, в числе последних, ну и что?! В этом числе ВСЕ, КТО НЕ ИЗ ЕДРОСОВ, Не могут простить,что "прокатили"ставленников, а избрали кого захотели. А сделанного много: дороги, школы,детсады, Дома культуры, урожай самый высокий за 10 лет и мн.мн другое! Призадумайтесь и прекращайте злопыхательство!!!
Рустам Унзоров 4 ноября 2019 года в 21:25
Не знаю, где некоторые комментаторы видят людей которые поддерживают валюшку, все мои знакомые давно в нем разочаровались... Как был тупорылым показушником - так и остался. Республику грабят, происходит черти что... пока главный папуас летает по форумам, у нас под угрозой срыва отопительный сезон. Эй, стороннички, от ваших коментов веет заказухой за версту. Фук блин, мерзко как.
Даня 4 ноября 2019 года в 21:30
валюха как был тюленем, так и остается
С - стабильность XD
Серега 4 ноября 2019 года в 21:36
Интересно - почему я не удивлён?! Мальчишка без опыта, команды, стажа, службы в армии - стал губернатором... Чего ждали то от него? Каких свершений? Он просто случайный человек. Жалко даже его чуток))
Михалыч 4 ноября 2019 года в 23:17
Он просто маскалям неугоден,вот его и хают, а почасти службы в армии это мелочи, у нас МИНИСТР ОБОРОНЫ не служил в армии-а вы до губернатора докапались. В вспомните как Зимин Хакасию разворовывал, а потом уже за Валентином смотрите.
Варан 5 ноября 2019 года в 00:02
Михалыч чё за чушь порешь? Кроешь откосившего по психушке калича? Фу блин, самому не стремно? вафля как был ущербом, так им же и остался
насчет Шойгу, ты вообще видимо в ауте додик, он закончил военную кафедру, в 1977 — лейтенант ВС СССР, в России проучился в академии генштаба, не косил и как вафлентин от военкома в окно на кухне второго этажа не вылазил
Константин 5 ноября 2019 года в 10:42
Сразу пираты карибского моря вспомнились XD На днооооо!!!!
Пелагея 5 ноября 2019 года в 12:50
"А сделанного много: дороги, школы,детсады, Дома культуры, урожай самый высокий за 10 лет и мн.мн другое! " Рассмешили так рассмешили! Только сделано все за федеральные деньги, выданные на проекты, которые прошли защиту еще в 17-18 годах. Каким раком тут Валя стоит? А урожай... Плять, так и на дачах урожай в этом году хороший, и листвы на деревьях много из-за того, что лето было комфортным для растений, или это заслуга коровода? Не притягивайте за уши! Главное, доходы в республике стремительно катятся вниз, взяты новые коммерческие кредиты, бюджетники уже почувствовали это на себе. Второй важный момент: правительство планомерно заселяют варяги, которые понятия не имеют об экономических, политических, национальных и даже климатических особенностях Хакасии. Отсюда недоверия и скептицизм крупного бизнеса. Ведь варяги, кроме того, меняются в Сером доме со скоростью стеклышек в калейдоскопе. Вопили сектанты из КПРФ: Дайте порулить молодому!" Порулил уже год и что? Если бы ни старые запасы, хрен бы ваш Коновалов усидел.
Виктор 5 ноября 2019 года в 19:27
Ожидаемо. Ни одного успеха, одни провалы, начиная от истории с премиями новогодними, и заканчивая попыткой монополизировать коммуналку в районах и завязать всё на районные бюджеты, которые и так сводят концы с концами... Валентин Олегович, я знаю что вам доносят обо всех комментариях - уйдите сами пока не поздно, потому что если не уйдете сами - народ вас вынесет на вилах
Ольга 5 ноября 2019 года в 21:06
я НЕ УДИВЛЕНА. После скандала с энергетиками и историей с займом в коммерческом банке на 1 млрд 650 млн, ничего другого для Валентина Олеговича не будет.
михалыч 15 ноября 2019 года в 10:01
А попробуйте проставить вместо фамилии Коновалова фамилии Сидоров,козлов,Иванов .Что изменится?Заработает Абакано черногорская агломерация ,зарплаты вырастут в разы...............????? Не надо рвать волосы девушки, не зная сути дела .Прикиньте в Вашей личной жизни что -то поменялось в худшую сторону ? 3-4 человека разогревают эту тему а вы тупо ведётесь не разобравшись.Вам то это заем????
Валентина 28 ноября 2019 года в 09:53
Уже достали Валентина Олеговича помогите но не пишите всякую гадость про него, если Вы хорошие люди грамотные и много знаете не унижайте себя и его, боритесь вместе за нашу РОДИНУ.