Правительство Хакасии пополнилось еще одним варягом

Дата публикации: 5 ноября 2019 года в 10:28.
Категория: Политика.

Иван Макаров, заместитель руководителя губернаторской администрации ХакасииИван Макаров, заместитель руководителя губернаторской администрации Хакасии

Глава Хакасии Валентин Коновалов пригласил в свой кабмин очередного варяга — им стал прибывший из Санкт-Петербурга Иван Макаров, который занял должность заместителя руководителя губернаторской администрации.

Напомним, ранее о своем намерении позвать Ивана Макарова на работу в Хакасию сообщал другой выходец из Санкт-Петербурга — первый зам главы Хакасии и руководитель губернаторской администрации Николай Миронова.

А сам Иван Макаров, по прибытии в Абакана сообщил агентству 19rus.info, что перед ним поставлена задача обеспечить взаимодействие республиканских властей с главами муниципальных образований и общественными организациями. Он отметил, что прекрасно понимает всю сложность предстоящей работы.

Биографическая справка

Иван Иванович Макаров родился в 1976 году. В 2000 году окончил Северо-Западную академию государственной службы.

Начинал карьеру в управлении Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, затем работал ведущим специалистом при Комитете по вопросам госслужбы и местного самоуправления при губернаторе Ленинградской области.

Был первым заместителем начальника департамента по организации взаимодействия с органами местного самоуправления в Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

С 2017 года — заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области.

Новости по теме