В Хакасии проходит Неделя Россети Сибирь

Дата публикации: 22 ноября 2019 года в 14:53.
Категория: Общество.

Ежегодная масштабная акция по профориентации молодежи от компании «Россети Сибирь» охватила уже три района и два города Хакасии. Участники мероприятий получают полную информацию о деятельности крупнейшего энергохолдинга страны и о возможности трудоустройства на его предприятия в будущем.

Хакасэнерго

Энергетики активно работают над формированием кадрового резерва. В программе двухмесячной акции «Неделя Россети Сибирь» в Хакасии – посещение около 20 учебных заведений региона, среди которых школы, колледжи и вузы. За это время более 1500 студентов и школьников познакомятся со спецификой деятельности компании, узнают о целевых местах в технических учебных заведениях страны, которые предоставляются через «Хакасэнерго».  

Хакасэнерго

В первой декаде акции специалисты Хакасского филиала Россети Сибирь провели работу в городах Абакан и Черногорск, Аскизском, Орджоникидзевском и Ширинском районах. Ряд встреч специалисты управления персоналом энергокомпании совместили с мероприятиями республиканской программы «День среднего профессионального образования».  

Хакасэнерго

Кроме визитов в учебные заведения, с которыми энергетики имеют многолетний опыт сотрудничества, впервые представители Россети Сибирь посетили нового партнера – республиканский Аграрный техникум в селе Шира. С этим учебным заведением около месяца назад подписано Соглашение о включении в образовательный процесс специальности по направлению «Электроснабжение по отраслям». Планируется, что с начала нового учебного в 2020 году в стенах суза будут получать образование будущие сельские энергетики.  

Хакасэнерго

До конца года Россети Сибирь побывают в Алтайском, Бейском, Боградском, Таштыпском и Усть-Абаканским районах. Интересная встреча предстоит и в Абакане с человеком, который является ярким примером успешного карьерного роста в энергектие. Филиал СФУ – Хакасский технический институт посетит его бывший выпускник, ныне директор Россети Сибирь в Красноярском крае (филиал «Красноярскэнерго») Максим Шитиков.   

Хакасэнерго

Новости по теме