Избирком Хакасии готовится к проведению общероссийского голосования поправок в Конституцию

Дата публикации: 13 марта 2020 года в 18:31.
Категория: Политика.

Избирательная комиссия Хакасии провела совещание с председателями территориальных избирательных комиссий республики по вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию России.

Главной темой встречи стала деятельность территориальных и участковых комиссий в период подготовки и проведения голосования. Председатель Избирательной комиссии Республики Хакасия Александр Чуманин отметил: «Две основные задачи, стоящие сегодня перед комиссиями, это проведение информирования граждан о порядке и способах участия в голосовании, а также обеспечение всех необходимых условий для комфортного участия граждан в голосовании на территории Республики Хакасия». 

В ходе совещания рассмотрены вопросы, касающиеся организации досрочного голосования в отдаленных и труднодоступных территориях, с учетом сезонных погодных условий, в результате которых может быть нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами. 

Особое внимание уделено вопросам по организации адресного информирования граждан, встреч с трудовыми и иными коллективами, работы пунктов приема заявлений «Мобильный избиратель» и проведения голосования до дня голосования.

Избирком Хакасии

Новости по теме