Глава Хакасии Коновалов не вышел на работу после обращения Путина

Дата публикации: 26 марта 2020 года в 17:52.
Категория: Политика.

В правительстве Хакасии царит растерянность. Накануне Владимир Путин выступил с обращением и перечислил беспрецедентный перечень мер по борьбе с коронавирусом. Власти всех регионов, в том числе нашей республики, должны на своем уровне немедленно включаться в их реализацию. Но в Сером доме все зависло, поскольку губернатор Коновалов второй день не появляется на работе.

В среду вечером прозвучало обращение Путина, а в четверг губернатор Хакасии на работу не вышел. В Сером доме его нет. Без объяснения причин, передает телеграм-канал «Abakan Today»

Как рассказали источники в правительстве, замы губернатора и министры пребывают в растерянности. Они понимают, что нужно начинать немедленные действия для выполнения распоряжений Путина, но отсутствие руководителя республики на рабочем месте все парализовало. Большинство министров, в принципе, знают, что им нужно делать по своим направлениям, но им требуются, как минимум, официально подписанные распоряжения губернатора. Однако Коновалов исчез и никому не передал полномочий временно исполнять его обязанности. 

Отметим, что в среду был день рождения супруги губернатора. По данным телеграм-канала «Б.Б.Си», в этот день Коновалов появился в своем рабочем кабинете на пару часов с утра, а потом уехал домой. А вечером в эфир вышел Владимир Путин с экстренным обращением. Никому неизвестно, слышал ли Коновалов это обращение Президента. 

В четверг, 26 марта, губернатор на своем рабочем месте в Сером доме тоже не появился. Не приехал он и на сессию Совета депутатов Аскизского района, куда был приглашен. И на которой депутаты райсовета приняли обращение к Сергею Меняйло из-за тяжелейшей финансовой ситуации в районе. 

В Доме правительства Хакасии полная растерянность. Ситуация в республике напряженная, необходимо срочно решать важные вопросы, а заместители губернатора и министры даже не знают, где Валентин Коновалов. И когда он появится на работе?

Новости по теме