Роспотребнадзор предложил с 1 августа возобновить полеты в 13 стран

Дата публикации: 9 июля 2020 года в 23:46.
Категория: Экономика.

Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с девятью европейскими и четырьмя азиатскими странами. Об этом говорится в письме заместителя руководителя ведомства Михаила Орлова от 9 июля.

В списке, предложенном Роспотребнадзором, оказались Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша и Финляндия. Помимо них предложено возобновить полеты в Китай, Вьетнам, Монголию и Шри-Ланку.

«Это одно из предложений, обсуждалось много. Итоговый, думаю, будет очень сильно отличаться», — сообщает РБК со ссылкой на источник в Роспотребнадзоре.

Предполагается, что глава ведомства Михаил Орлов уже отправил это рекомендательное письмо в Росавиацию и Минтранс. Вместе с тем в министерстве заявили, что пока письмо не получили, сообщает ТАСС.

Ранее в этот же день стало известно, что до 13 июля должна быть оценена готовность российских аэропортов к возобновлению международного сообщения. Данный вопрос будет курировать Минтранс.

 

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев 9 июля предположил, что Россия может возобновить международное авиасообщение в августе и, скорее всего, это будут страны СНГ.

При этом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе накануне заявила, что международное авиасообщение, вероятнее всего, будет открыто не ранее сентября.

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за распространения коронавируса в конце марта.

Новости по теме