Абаканцев приглашают в спорткомплексы и в парки за хорошим настроением и здоровьем

Дата публикации: 25 сентября 2020 года в 11:05.
Категория: Культура и спорт.

В предстоящую субботу, 26 сентября, в День здоровья, спортивные комплексы города Абакана распахнут свои двери для всех горожан, ведущих здоровый образ жизни. А 15 оздоровительных маршрутов будет предложено горожанам на бесплатной основе.

Одним из оздоровительных маршрутов на СК «Саяны» предусмотрено открытое занятие по правильному бегу, на которое приглашаются горожане – любители бега и ведущие здоровый образ жизни. Открытое занятие проводит инструктор «Школы правильного бега» – Хоботов Михаил Дмитриевич, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Мира по экидену, неоднократный победитель и призёр международных марафонов. В открытом занятии могут принять участие все желающие без ограничения возраста. Участие в занятии помогут освоить навыки правильного бега, получить различные консультации по ведению здорового образа жизни. Занятие проводится бесплатно. Необходимо приходить в спортивной форме. Начало занятий – в 14.00 часов на спортивном ядре (легкоатлетические дорожки) Спорткомплекса «Саяны». 

Оздоровительные маршруты предусмотрены и в Парке Культуры и Отдыха. Любителей скандинавской ходьбы приглашаем в ПКиО для участия в открытом занятии с сертифицированным инструктором по скандинавской ходьбе Светланой Николаевной Сапрыгиной. Участникам открытого занятия будут предложены специальные упражнения для правильных занятий скандинавской ходьбой, консультации по выбору необходимого спортивного инвентаря и экипировки, основных методик занятиями скандинавской ходьбой и многое, многое другое. Необходимо при себе иметь личный инвентарь: палки для скандинавской ходьбы. Занятие, консультации проводятся бесплатно. Начало занятий в 10:00 часов в Парке Культуры и Отдыха около первого моста. Приглашаем за хорошим настроением и здоровьем! 

Спортивный (веревочный) парк «Высотский» в Парке Культуры и Отдыха с 11:00 до 12:00 примет желающих испытать свои физические способности и навыки при проходе канатных трасс различной степени сложности под руководством инструкторов парка. Вы можете получить при этом массу эмоций и позитива. Посещение парка в данный период и час бесплатное. Посетители обязательно должны соблюдать требования техники безопасности, выполнения инструкций и соблюдение правил посещения парка, иметь при себе удобную нескользящую спортивную обувь и спортивную одежду.  

Приглашаем на День здоровья за хорошим настроением и здоровьем! 

Новости по теме