Депутаты парламента Хакасии готовы выразить недоверие губернатору Коновалову и требовать его отставки

Дата публикации: 1 октября 2020 года в 17:09.
Категория: Политика.

Группа депутатов парламента Хакасии направила главе региона Валентину Коновалову обращение с требованием раскрыть подробности использования около 500 млн рублей из региональной казны на цели, которые законодатели считают сомнительными. Если ответа не будет, либо он окажется неубедительным, депутаты готовы выступить с инициативой выразить вотум недоверия и требовать отставки губернатора.

Один из авторов депутатского обращения Игорь Пономаренко заявил:

- У населения республики, депутатов Верховного Совета возникает очень много вопросов к деятельности правительства. За два года, которые прошли с момента вступления в должность действующего главы Хакасии Валентина Коновалова, не сделано практически ничего. Наоборот ситуация только усугубляется. В подписанном обращении заданы конкретные вопросы, на которые мы хотим получить ответы. В случае если будут выявлены факты нарушений расходования средств то очень вероятно, что будет запущена процедура выражения вотума недоверия действующему правительству региона. 

В распоряжение «АИС» попала копия обращения, которое будет официально передано в приемную Валентина Коновалова. Это будет сделано вторник, 6 октября, а до этой даты продолжится сбор подписей депутатов, поддерживающих требование. 

Коновалов

 

 

Новости по теме