Коновалов спросил у полпреда Меняйло: «Как дела в Хакасии?»

Дата публикации: 15 ноября 2020 года в 17:36.
Категория: Политика.

Уже месяц сидящий дома на самоизоляции губернатор Хакасии Валентин Коновалов сегодня спросил по телефону у сибирского полпреда Сергея Меняйло: «Как у вас дела, я имею ввиду республику?».

Напомним, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл в Хакасию, где сложилось бедственное положение в медицине, и с 12 ноября фактически принял на себя прямое управление регионом. 

При этом номинальный руководитель республики Коновалов с 17 октября находится на самоизоляции. Он не болеет, но, по его словам: «в моем теле циркулирует коронавирус». 

Губернатор сидит дома и даже не подключается по видеосвязи к оперштабам, которые дважды в день в Абакане проводит Сергей Меняйло. 

Однако в воскресенье, 15 ноября, Коновалов все же позвонил полпреду президента, чтобы спросить: «Как у вас дела, я имею ввиду республику?» Об этом сообщает телеграм-канал Abakan Today со ссылкой на источники в правительстве Хакасии. 

Видимо, хакасский губернатор решил, что вице-адмирал и полномочный представитель Главы государства Сергей Иванович Меняйло ни больше, ни меньше его зам... 

Напомним, что пока сам Валентин Коновалов сидит дома на больничном, Сергей Меняйло

- ездит по районам республики;

- общается с медиками;

- договаривается с поставкой в Хакасию тестов, медоборудования и препаратов;

- регулирует систему здравоохранения республики;

- выстраивает работу скорой помощи и поликлиник;

- встречается с главами муниципалитетов, представителями аптек и т.д. и т.п. 

...то есть выполняет работу за губернатора региона. Тогда как сам глава Хакасии постит котиков в Инстаграме и периодически позванивает Сергею Ивановичу, чтобы ненавязчиво поинтересоваться: ну как там дела в его, Валентина Олеговича, республике... 

Что ж... без комментариев...

Новости по теме

Комментарии — 18 К последнему

Оптимист 15 ноября 2020 года в 19:33
Было бы смешно, если бы не было так печально...
Ксюша 15 ноября 2020 года в 22:38
Меняйло всю работу за Коновалова сделал просо.
Александр 16 ноября 2020 года в 00:41
Что то мне подсказывает, что это последняя капля, и выводы будут очень печальные для Коновалова!!!!!
Людмила 21 ноября 2020 года в 11:54
Вопрос губернатора как у нас дела ? это не последний анекдот про губернатора ,он еще чего-нибудь глупого отмочит на умное он не способен
Татьяна 21 ноября 2020 года в 21:15
Я думала, что функции у ОНФ совсем другие. Это вы сами дописали себе в Устав "Топить Коновалова"?
Ташеба 22 ноября 2020 года в 21:18
Уважаемые жители РХ, мы получили отрицательный опыт выбора на должность губернатора молодого человека без управленческого опыта. В следующий раз не избирайте человека только с опытом общественной работы.
Саша 23 ноября 2020 года в 07:58
После отставки -Коноволова ждёт тюрьма!
бабуля 23 ноября 2020 года в 15:00
В следующие выборы власти не должны для выбора нужного человека выставлять так называемых технических кандидатов. В одном регионе выбрали уборщицу, так лелеемые москвой кандидаты всем надоели. А Миняло спасибо, только при таких возможностях мог бы и большего сделать и приехать еще в августе.
бабуля 23 ноября 2020 года в 15:02
Добавлю, надо нашим избранникам и СМИ не увлекаться на все 100% явной и подковерной борьбой за власть, а начинать работать. Дело не в Коновалове, а в том, что почти все начальники не работают..
Саня 23 ноября 2020 года в 20:07
А где им опыта набираться
Иван 23 ноября 2020 года в 22:24
Ну надо же такое сморозить! "Как у вас дела, я имею ввиду республику?"
Наталья 24 ноября 2020 года в 19:47
Совсем нас за дураков считают. И поделом. Верим всякой дряни. Мозги не включаем. И набрасываемся как те собаки на человека, которому удачно подставили ножку
Иван 24 ноября 2020 года в 23:41
Коновалов спросил у полпреда «Как дела в Хакасии?» Я чуть с дивана не упал когда прочитал это!
Евгений 26 ноября 2020 года в 04:22
Не хотелось бы никого обижать,но до пандемии он отработал нормально,а
полпреда не стоит облизывать поинтересовались бы хоть судьбой этого горе управленца,это тот же Зимин у них система так работает облажался на месте губер,его за великие заслуги на повышения,а эти ребята и рады регионы в долги загонять,тут заслуга только премьера который все находит и находит денег чтоб регионам помочь,не любит Москва финансовую независимость регионов,вот и топят бедолагу сейчас под шумок еще кредитов нашвыряют такие деятели,да и сми тоже утрируют с заголовками. Снимут по любому их по стране несколько со схожими проблемами 5 или 6 губернаторов готовят к отставке это федеральные новости,зачем только местные сми так рьяно подтявкивают ответа 2 либо чтоб заметили либо уже получили свой чупа чупс
елена 26 ноября 2020 года в 16:04
я бы таких как меняйло не пускала в регионы. тем более в хакасию
Мария 26 ноября 2020 года в 18:36
едросы, просто ликуют, они с самого начала решили затоптать ,Коновалова, я вне политики, зимин, меняйло, одна шайка,
Sweta 27 ноября 2020 года в 12:41
Может, ВО успеть до нового года сложить добровольно полномочия губернатора....?
Нина 27 ноября 2020 года в 18:33
Гнать. Его. Его. Надо