Коновалов спросил у полпреда Меняйло: «Как дела в Хакасии?»

Дата публикации: 15 ноября 2020 года в 17:36.
Категория: Политика.

Уже месяц сидящий дома на самоизоляции губернатор Хакасии Валентин Коновалов сегодня спросил по телефону у сибирского полпреда Сергея Меняйло: «Как у вас дела, я имею ввиду республику?».

Напомним, полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло прибыл в Хакасию, где сложилось бедственное положение в медицине, и с 12 ноября фактически принял на себя прямое управление регионом. 

При этом номинальный руководитель республики Коновалов с 17 октября находится на самоизоляции. Он не болеет, но, по его словам: «в моем теле циркулирует коронавирус». 

Губернатор сидит дома и даже не подключается по видеосвязи к оперштабам, которые дважды в день в Абакане проводит Сергей Меняйло. 

Однако в воскресенье, 15 ноября, Коновалов все же позвонил полпреду президента, чтобы спросить: «Как у вас дела, я имею ввиду республику?» Об этом сообщает телеграм-канал Abakan Today со ссылкой на источники в правительстве Хакасии. 

Видимо, хакасский губернатор решил, что вице-адмирал и полномочный представитель Главы государства Сергей Иванович Меняйло ни больше, ни меньше его зам... 

Напомним, что пока сам Валентин Коновалов сидит дома на больничном, Сергей Меняйло

- ездит по районам республики;

- общается с медиками;

- договаривается с поставкой в Хакасию тестов, медоборудования и препаратов;

- регулирует систему здравоохранения республики;

- выстраивает работу скорой помощи и поликлиник;

- встречается с главами муниципалитетов, представителями аптек и т.д. и т.п. 

...то есть выполняет работу за губернатора региона. Тогда как сам глава Хакасии постит котиков в Инстаграме и периодически позванивает Сергею Ивановичу, чтобы ненавязчиво поинтересоваться: ну как там дела в его, Валентина Олеговича, республике... 

Что ж... без комментариев...

Новости по теме