При поддержке СУЭК-Хакасия каратисты Черногорска приняли участие в Первенстве Москвы по киокусинкай

Дата публикации: 18 декабря 2020 года в 10:38.
Категория: Культура и спорт.

Федерация киокусинкай Республики Хакасия поблагодарила компанию «СУЭК-Хакасия» (входит в состав СУЭК – основной акционер Андрей Мельниченко)  за помощь в организации поездки черногорских спортсменов на крупный турнир в столице России.

- «СУЭК-Хакасия» является на протяжении многих лет нашим надежным социальным партнером, - говорит исполнительный директор филиала Российского союза боевых искусств по Республике Хакасия, Председатель Правления РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия» Юрий Стрельченко. – Очень приятно, что вновь компания откликнулась и финансово помогла нашей команде, за это хочется поблагодарить генерального директора «СУЭК-Хакасия» Алексея Богдановича Килина. Хочу также отметить, что весь тренировочный процесс у наших ребят перед турниром проходил в спортивном зале «Уголек» на девятом поселке Черногорска. В возрождение этого  зала Сибирская угольная энергетическая компания вложила порядка 6 млн рублей, так что не будет преувеличением сказать, что помощь и поддержка черногорского спорта – это для СУЭК постоянная, системная работа. А наше дело прославлять своими результатами город угольщиков, что, думаю, достойно смогли сделать наши ребята на Первенстве Москвы. 

Во второй декаде 2020 года состоялись Чемпионат и Первенство Москвы по киокусинкай, в котором приняли участие более 1000 спортсменов из различных регионов нашей страны. Республику Хакасия представляли 10 спортсменов из города Черногорска под руководством  гл. тренера РХ  Еремина Ю.Ю.  и ст. тренера РХ  Паницына С.В.    

В число призеров вошли четыре спортсмена из Хакасии.  

По итогам соревнований по кумите: 

Карина  Петухова - 2 место в кат.10-11 лет до 30кг. (тренер Стрельченко Ю.А) 

Айзирек Базаркулова - 2 место в кат. 16-17 лет  до 50 кг. ( Еремин Ю.Ю.) 

Олеся Сиротинина - 1 место в кат.16-17 лет до 50 кг. (тренер Еремин Ю.Ю) 

По итогам соревнований по ката: 

Илья Поляков - 3 место (тренер Еремин Ю.Ю.) 

Тренер Сергей Паницын принял участие в судействе данных соревнований, что является важным для подготовки судейского корпуса Республики Хакасия.   Дипломом 1 степени отмечен тренер Юрий Еремин за воспитание победителя Первенства Москвы.  

Информация о компании: 

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 13 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко. 

Новости по теме