Главу Хакасии Коновалова вызвали в суд

Дата публикации: 14 марта 2021 года в 08:48.
Категория: Политика.

Верховный суд Хакасии вызывал главу региона Валентина Коновалова на разбирательство по иску группы граждан об установлении фактов нарушения губернатором законодательства республики. Явиться в суд он должен 25 марта, говорится в документах.

«Вызвать в порядке подготовки административного дела к судебному разбирательству на 25 марта 2021 года административного истца, административного ответчика – Главу Республики Хакасия», – говорится в определении суда.

Интересы группы граждан, инициировавшей дело об отставке Валентина Коновалова, в суде будет представлять Александр Мяхар. Более 100 жителей считают, что глава Хакасии нарушил требования Лесного кодекса страны и закон «О государственной и гражданской службе Российской Федерации». Эти нарушения связаны с позицией главы республики в вопросе приема на работу Сергея Арехова.

Инициативная группа запустила процесс отставки губернатора еще в прошлом году, в администрацию президента России тогда были переданы подписи людей на 4000 листах. Иск инициативной группы был принят к рассмотрению Верховным судом Хакасии только в марте этого года.

Новости по теме