Италия в доме

Дата публикации: 12 апреля 2021 года в 16:50.
Категория: Общество.

Итальянская мебельИтальянская мебель

Когда человек хочет оформить дом итальянской мебелью, он делает ее частью своей жизни. Предметы перестают быть просто элементом быта – это концепция предпочтений и взглядов.

Итальянский интерьер немыслим без акцентов. Это изысканные зеркала, удобные вешалки, подставки картины, часы, бра, люстры. Эти вещи превращают интерьер в место, где всегда тепло и уютно.

Обстановка создается из резного стекла, кожи, мрамора, дерева. Изысканная отделка резьбой и позолотой придает интерьеру шарм. Часто мебель дублирует элементы венецианского и англосаксонских стилей. За основу создания взяты сдержанные и элегантные формы с добавлением декора в виде лепнины, карнизов и резьбы. Гамма коллекций сдержанная – белая, серая и черная. Уникальность мебели в ручной росписи – она не теряет своей актуальности веками и превращается в настоящее произведение искусства.

Основу концепции итальянской мебели составляют:

  1. сырье – это только элитные виды древесины. Орех, дуб – породы сочетают качество и красоту, поэтому мебель становится декором помещения и показателем статуса ее обладателя. Среди предложений есть и бюджетные варианты. Если планируется дорогостоящая обстановка, итальянская мебель в кредит доступна;
  2. отделка – чаще это ручная работа. Художественная роспись, резьба по дереву, обработка серебром или золотом, инкрустация стразами – все это можно встретить в итальянской мебели. Декором также служит мрамор, кожа, слоновая кость. Особенно роскошны итальянские кровати с коваными элементами. Дерево и металл привносят в апартаменты нотки романики;
  3. оригинальный дизайн – дизайнерские решения многогранны и неповторимы. Они воплощены в каждом предмете – будь то дамский столик или кухонный гарнитур. В итальянском стиле есть черты рококо и барокко, арт-деко и прованса, модерна и классики.

В итальянском стиле оформляются не только спальни, кухни и гостиные. Все чаще он рассматривается для оформления детских. Мебель, специально созданная для деток, это островок уюта для малышей и гарантия их безопасности.

На сайте grandemebel.ru изделия представлены в ассортименте, поэтому всегда можно подобрать оптимальную обстановку.

Новости по теме