В Абакане идут ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки

Дата публикации: 6 мая 2021 года в 09:53.
Категория: Авто.

В столице Хакасии продолжается ямочный ремонт дорог. Накануне МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» вело работы на улице Тельмана и сегодня переходит на проспект Ленина и прилегающие к нему улицы, определенные как территории празднования Дня Победы и проведения фестиваля «Быстрее ветра».

На улице Тараса Шевченко «Спецавтобаза ЖКХ» ведёт ямочный ремонт струйно-инъекционным методом. Накануне также на исполнение муниципального контракта по проведению ямочного ремонта вышел подрядчик ООО «Ресурс». Они приступили к работе на улице Некрасова. В планах на 2021 год в целом провести ямочный ремонт на площади более 30 тысяч кв. м. Это будут и центральные улицы, и второстепенные. В частности, много ямочного ремонта предстоит выполнить на улицах Тараса Шевченко, Крылова, Кати Перекрещенко, Некрасова, Ленинского Комсомола, Ярыгина, Чертыгашева, Маршала Жукова и других.  

Также МБУ «Абаканская служба благоустройства» и красноярская подрядная организация ИП Воронцова Анна Олеговна наносят дорожную разметку. Дорожная разметка наносится как специальной краской, так и холодным пластиком. Сейчас разметка наносится на магистральных улицах, подновляется вся разметка, как на пешеходных переходах, так и осевая и краевая. Сегодня специалисты работают на проспекте Ленина, на улицах Пушкина, Карла Маркса. 

Продолжается уборка и вывоз собранного мусора. Очищаются опоры от объявлений и другого визуального мусора, моются остановки, красятся лавочки и урны. Идёт настройка «зелёной волны» на улице Павших Коммунаров. Проводится техобслуживание и текущий ремонт светофорных объектов.  

Ведутся пуско-наладочные работы на монтируемой линии на Димитрова в границах улиц Розы Люксембург и Деповская. Эту линию выполняет «Абаканская служба благоустройства». Запустить уличное освещение на этом участке планируется летом.  

Новости по теме